РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый интернет-проект barter.ua – эффективный инструмент Вашего бизнеса

Shezgara
      19-05-2009
 

Украинский бизнес в условиях кризиса переживает не лучшие времена. Жизнедеятельность компаний находится в прямой зависимости от покупательской способности, которая с октября 2008 года сократилась на 80%. Но жизнь не остановишь: продукция производится, услуги оказываются. Замедленный темп экономического развития страны не означает, что сфера производства утратила свою актуальность.

✐  место для Вашей рекламы

В условиях дефицита денежных средств она переходит в другую плоскость взаимоотношений с партнерами.

Один из действенных, проверенных временем способов решения возникшей проблемы — это натуральный обмен продукцией. В связи с чем и пестрит сегодня Интернет различного рода сайтами компаний, предлагающими услуги по сопровождению бартерных сделок за деньги.

В этом есть противоречие: природа популярности бартера как раз связана с отсутствием денежных средств у компаний. Где же взять запрашиваемый процент для вознаграждения посредника за сопровождение бартерной сделки?

Только один украинский проект barter.ua не ставит целью зарабатывать на возникшей проблеме, а наоборот — предоставляет бесплатный поисковой ресурс для осуществления бартерных сделок. Это своеобразная социальная сеть для юридических лиц. И она необходима: за первую неделю существования бесплатной он-лайн платформы в базу было добавлено свыше одной тысячи объявлений.

Создатели barter.ua объясняют свой «некоммерческий» подход следующим образом: «Для развития подобного ресурса ценность представляют прежде всего пользователи сайта. Чем больше количество предложений — тем интересней ресурс. Зачем ограничивать развитие проекта, требуя платы за регистрацию? Ведь любая компания осуществляет поиск партнеров для обмена из-за дефицита денежных средств, а не потому что это вдруг стало удобно. Поэтому наша программа-минимум — создание бесплатной платформы с большим количеством предложений, которая однозначно ускорит компаниям выход из затруднительного положения. А программа-максимум — создание эффективного инструмента №1 для ведения бизнеса с множеством платных и бесплатных сервисов».

Даже при безумном дефиците денег развитие новых бизнесов не стоит на месте. «Бартерный бизнес» является стартапом, рожденным в условиях кризиса. Станет ли это трендом, покажет время.

Опубликовано: 19 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет