РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel представляет новый высокопроизводительный процессор для серверов и рабочих станций

Intel
      13-01-2000
 

Процессор Pentium III Xeon с тактовой частотой 800 МГц ориентирован на быстро развивающийся сегмент рынка мощных Интернет-серверов и рабочих станций САНТА КЛАРА, Калифорния, 12 января 2000 г. — Сегодня корпорация Intel представила новый мощный процессор Pentium III Xeon с тактовой частотой 800 МГц, ориентированный на быстро развивающийся рынок рабочих станций и т. н.

✐  место для Вашей рекламы

серверов внешнего интерфейса («front-end» servers - разновидность одно- и двухпроцессорных Интернет-серверов для организации электронного бизнеса, в частности, Web-хостинга и аутентификации платежных реквизитов).

“Intel продолжает обеспечивать мощь и функции, присущие вычислительным устройствам маштаба предприятия, для серверов внешнего интерфейса и общего предназначения, а также для рабочих станций, ориентированных на электронный бизнес, — сказал Майк Фистер (Mike Fister), вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Enterprise Server Group. — В текущем году мы продолжим повышать производительность масштабируемых и широко доступных процессоров Pentium III Xeon, а также представим 64-разрядный процессор Itanium. Все это сделает наступивший 2000-й год весьма примечательным для пользователей серверов и рабочих станций архитектуры Intel”.

Процессоры с архитектурой Intel все чаще применяются в рабочих станциях и серверах, образующих инфраструктуру Интернета, особенно – в системах внешнего интерфейса. По утверждению International Data Corporation**, в третьем квартале 1999 г. более чем в 87% всех серверов использовались процессоры Intel.

Процессор Pentium III Xeon для серверов Как и другие изделия семейства процессоров Pentium III Xeon, новая версия с тактовой частотой 800 МГц разработана таким образом, чтобы обеспечить масштабируемость, резерв мощности и надежности, необходимые как коммерческим Интернет-серверам внешнего интерфейса, так и универсальным серверам, причем по доступным ценам.

Новый процессор изготавливается по передовой 0,18 мкм технологии Intel и оснащен 256 Кб усовершенствованной высокоскоростной кэш-памятью (Advanced Transfer Cache) с улучшенным механизмом буферизации (Advanced System Buffering). Это повышает производительность за счет размещения кэш-памяти второго уровня, работающей на полной тактовой частоте, непосредственно в кристалле процессора и увеличения разрядности шины данных процессора. Кроме того, процессор использует системную шину с частотой 133 МГц и имеет встроенную в картридж схему управления напряжением питания, что повышает надежность вычислительных систем.

В этом году Intel планирует еще больше расширить ассортимент выпускаемой продукции за счет процессоров с более высокими тактовыми частотами и увеличенным объемом кэш-памяти.

Процессоры для рабочих станций Процессор Pentium III Xeon™ с тактовой частотой 800 МГц предоставляет пользователям рабочих станций мощь и производительность, необходимую для работы над проектами все большей сложности, а также позволяет сократить период разработки и повысить эффективность труда.

Рабочие станции на основе этого процессора обладают улучшенными характеристиками и расширенными возможностями. В частности, они поддерживают системную шину с частотой 133 МГц, 64-разрядную шину PCI, режимы AGP 2x/4x, а также два канала Direct RDRAM, позволяющие устанавливать до 2 Гб оперативной памяти. Технологии, применяемые в новейших процессорах и наборах микросхем Intel, дополняют возможности графической подсистемы, обеспечивая превосходное качество наложения текстур, а также более высокие плавность движений и реалистичность визуализации. Это открывает новые возможности для “электронного творчества” в Интернете, а также обеспечивает гибкость и масштабируемость, необходимые для визуализации и анализа более сложных моделей.

Условия поставки и цена Процессоры Pentium III Xeon с тактовой частотой 800 МГц можно приобрести уже сейчас в конструктивном исполнении с разъемом SC-330. Стоимость процессора составляет $901 при поставках партиями от 1.000 штук.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

* Торговые марки и товарные знаки третьих фирм являются собственностью их законных владельцев.

**Источник: IDC Server Quarterly Tracker 3Q99

Опубликовано: 13 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет