РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания R-ID открыла и активно развивает новое направление ит-решений по автоматизации деятельности страховых и…

R-ID
      20-05-2009
 

Москва, май 2009 г. Компании "Эр-АйДи" (R-ID), до настоящего времени известная как профессиональный поставщик решений в области управления цепочками поставок и мобильных бизнес-приложений, в феврале 2009 года открыла и активно развивает новое направление деятельности в сфере ИТ-решений для страхового бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Основной задачей направления является создание и внедрение комплексной информационной системы, позволяющей максимально быстро и эффективно автоматизировать все бизнес-процессы страховых и брокерских компаний.

Оценив состояние рынка, компания R-ID намерена предложить полнофункциональную модульную систему, поддерживающую все основные бизнес-процессы страхования. Программный комплекс позволит страховым компаниям получать полную аналитику жизненного цикла страховых продуктов для принятия точных и своевременных управленческих решений, что является основой успешной работы страховых и брокерских компаний.

Создаваемая система ориентирована на ее применение в Головном офисе страховой компании и офисах продаж договоров страхования. Основными целями и задачами, достигаемыми с помощью создания и внедрения системы, являются:
• построение системы с единым хранилищем данных, являющейся каркасом для работы всей компании, управляющей правилами ведения страховой деятельности и учета;
• исключение ошибок и повышение эффективности работы путем комплексной автоматизации процессов контроля и учета договоров страхования;
• снижение риска принятия необоснованных и ошибочных решений;
• устранение дублирования и противоречивости информации, представленной в различных системах сокращение жизненного цикла внедрения новых продуктов и услуг.

Создание нового направления позволит R-ID расширить спектр услуг по автоматизации для предприятий, вывести их на более высокий качественный уровень, а также значительно увеличить долю консалтинга в общем объеме бизнеса компании.

В настоящее время заключены два контракта со страховыми компаниями на предварительные работы. В дальнейших планах компании — вывод полного функционала продукта на страховой рынок России и стран СНГ.

О компании R-ID
Компания R-ID (www.r-id.ru) является профессиональным поставщиком решений в области управления цепочками поставок и мобильных бизнес-приложений, использующих технологии автоматической идентификации (в том числе RFID) и технологии беспроводного доступа, а также автоматизации страховых бизнес-процессов. Спектр услуг, предлагаемых R-ID, охватывает полный цикл работ по реализации комплексных проектов, включая консалтинг, проектирование, поставку и инсталляцию оборудования и программного обеспечения, системную интеграцию, техническое обслуживание и сопровождение систем. Заказчиками R-ID являются известные российские и международные компании: логистические операторы «ТДС-Лоджистик», «Национальная Логистическая Компания (НЛК)», «Терминал Логистик Групп», «РЕВИКО-Руссия», «Relogix», «Авалон», «АС-24», «Tablogix», компании «Coca-Cola», «Протек», сеть гипермаркетов «Auchan», торгово-промышленные компании «Торговый дом Петелино», «Черкизовский», «Элкат», «L'Oreal», «INDESIT», «3M», «Volkswagen», «Северсталь», «Samsung» и другие.

Опубликовано: 20 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет