РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco представляет открытую платформу для Интернет-домов

Cisco Systems
      13-01-2000
 

13 января 2000 года – Cisco Systems, Inc. объявила на выставке потребительской электроники, проходившей с 6 по 9 января 2000 года в Лас-Вегасе, Невада, что она разработала открытую домашнюю Интернет платформу для строительства высокоскоростных домашних сетей, поддерживающих такие сервисы Нового Мира, как интегрированные данные, голос и видео.

✐  место для Вашей рекламы

Cisco также объявила о партнерстве с GTE и Sun для обеспечения потребителей полным пакетом продуктов и услуг, преобразующих любое жилище в высокоскоростной, постоянно доступный Интернет-дом. Кроме того, Cisco объявила о соглашении с Whirlpool по разработке домашнего оборудования, поддерживающего Интернет, и о планах работать со строительными компаниями для создания будущих Интернет-домов.

Стратегия Cisco сфокусирована на развертывании высокоскоростного доступа к Интернет из дома посредством телефонной линии, цифровой пользовательской линии (DSL) и беспроводного оборудования, одновременно предоставляя возможность соединения домашних устройств друг с другом. Cisco реализует свою новую, открытую, основанную на стандартах платформу, в серии продуктов домашнего Интернет шлюза Cisco, которая будет доступна поставщикам услуг для предоставления расширенных сетевых услуг домашним потребителелям. Эта новая технология поможет потребителям использовать всю мощь Интернет во всех аспектах их повседневной жизни – от высокоскоростного доступа в Интернет до новых домашних Интернет функций, таких как загрузка рецептов на встроенную духовку или отслеживание безопасности своих домов прямо с работы.

«Интернет-дома предоставляют неограниченный набор возможностей того, как семьи могут использовать Интернет для домашних целей, организации досуга и образования», - сказал Дон Листвин (Don Listwin) исполнительный вице-президент Cisco по направлениям бизнеса для потребителей и поставщиков услуг. «Мы верим, что открытый, основанный на стандартах домашний Интернет шлюз поможет создать новую категорию устройств, доступных через Интернет, что поможет потребителям во многом персонализировать использование Интернет. Эта новая категория является будущим потребительской электроники.» Новая эра в персонализации Интернет услуг Cisco, GTE и Sun Microsystems объявили о соглашении по совместному тестированию и предварительному использованию домашних продуктов и услуг, доступных через Интернет - GTE будет предоставлять Интернет услуги для потребителей, используя технологии Cisco и Sun.

- Sun исследует приложения для домашних сетей, используя свои открытые, основанные на стандартах Java™ и Jini™ технологии.

- Cisco расширяет свою сетевую архитектуру, включая туда домашние сети, посредством создания новой категории продуктов, названной домашним Интернет шлюзом (Internet Home Gateway).

Передовое внедрение новой категории продуктов для дома Серия домашних Интернет шлюзов Cisco представляет новое поколение Интернет продуктов, которые обеспечивают высокоскоростное Интернет-соединение между домом и сетью постащика услуг. Персональная домашняя сеть имеет множество преимуществ, включая: - Персональные удобства: родители могут наблюдать за ребенком в течение всего дня прямо с работы или удаленно управлять домашней сетью безопасности и т.д.

- Интегрированные коммуникации: семья может добавить новые голосовые линии через домашний Интернет-шлюз, отказавшись от оплаты второй телефонной линии, а также может совместно использовать доступ в Интернет.

- Образование: интегрированные данные, голос, видео услуги, такие как комбинированные Интернет и ТВ-сервисы поверх единой широкополостной сети, предоставляют новые возможности для обучения посредством интерактивного образования или мультимедийных коммуникаций.

- Досуг: члены семьи могут смотреть видео по запросу, играть в режиме он-лайн, загружать музыку на любое доступное домашнее устройство и т.д.

Домашний Интернет-шлюз использует DSL для поддержки высокоскоростного доступа потребителей в Интернет из своих домов. Внутри дома, домашний Интернет-шлюз поддерживает Home Phone Networking Alliance (HPNA) 2.0, который позволит семье соединить домашние компьютеры, принтеры, факсы, устройства и т.д., используя для этого любую телефонную розетку дома. Поставщики услуг обеспечат совместимые с домашним Интернет-шлюзом услуги для потребителей. Ожидается, что домашний Интернет-шлюз будет доступен осенью этого года. Демонстрационный вариант домашних сетевых технологий Cisco стал гвоздем программы на выставке CES в Лас-Вегасе со стороны Cisco и таких компаний, как Aironet, Clearband, CyberManor, Echelon, GTE, Gotham Interactive, InfoGear, Intel, Liberate, MediaStation, NuvoMedia, Pace, Panja, PhotoNet, RioPort, Inc., Symbol, Sun и Whirlpool.

Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Дополнительную информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете получить на www.cisco.com или www.cisco.ru.

Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись по телефону (095) 937-3170, в компанию PRP Group, к Еве Прокофьевой

Опубликовано: 13 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет