РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sun Microsystems, GTE и Cisco Systems создают новое семейство продуктов и технологий для интернет Connected FamilySM

Cisco Systems
      13-01-2000
 

13 января 2000 г. - В целях предоставления домашним потребителям всех преимуществ и удобств современных сетевых технологий Sun Microsystems, Inc., GTE и Cisco Systems Inc. решили совместно разрабатывать семейство продуктов и услуг Connected FamilySM, доступных через Интернет прямо из дома.

✐  место для Вашей рекламы

Компании представили Connected Family на выставке потребительской электроники (CES - Consumer Electronics Show), проходившей в Лас-Вегасе, США, с 6-го по 9-ое января 2000 года. Промышленное тестирование оборудования запланировано на лето этого года.

С помощью сетевого окружения Connected Family потребителям будет гораздо проще планировать повседневную жизнь, обеспечивать безопасность своего дома и поддерживать постоянную связь с семьей. Благодаря использованию решения по непрерывному цифровому доступу в Internet от GTE, технологий Sun Java и Jini, и технологии домашнего шлюза в Интернет от Cisco, Connected Family модернизирует процесс управления домашним хозяйством за счет подключения бытовых приборов к Интернет.

Возможности Connected Family включают: - Управление расписанием с помощью центральной базы данных из дома, с работы или в пути.

- Управление списком через дисплейную панель с помощью средств интерактивного речевого ответа или штрих-кодовых считывающих устройств.

- Домашняя система оповещения посредством мобильного телефона, жидко-кристаллической панели, ТВ-предупреждения или системы внутренней связи.

- Система удаленного управления домом посредством мобильного телефона, двустороннего пейджера или Интернет.

- Удаленное видео-наблюдение, которое может быть подключено к системе безопасности.

- Информационные запросы для получения новостей, свежих данных о погоде или информации для организации досуга.

- Телефония для гибкой конфигурации обработки сообщений и приветствий.

- Видео-конференция для мгновенной, высококачественной видео и аудио связи.

- Организация досуга с помощью интегрированного видео, DVD, ТВ и стерео оборудования, электронных путеводителей, потокового аудио, и предварительных просмотров новых фильмов.

- Обработка сообщений, обеспечивающая обработку голоса, электронной почты, видео и факса в персональном почтовом ящике.

- Электронная коммерция для автоматичесокй регистрации, своевременной поддержки, обновления функциональных возможностей и загрузки программного обеспечения.

Connected Family на выставке CES: Путешествие в будущее Попадая в окружение Connected Family на выставке CES, посетители постепенно погружались в мир интерактивного взаимодействия и связи.

Например, на кухне, посетители могли с помощью дисплейной панели загрузить рецепты со своего любимого кулинарного Web-узла, а также добавить необходимые ингредиенты в список покупок. Затем они могли либо использовать этот список для заказа продуктов в режиме он-лайн, либо загрузить этот список для хранения в ручное или мобильное устройство. Посетители также получали доступ к настраиваемой дисплейной панели, подключенной ко всем кухонным устройствам.

Кроме того, посетителям предлагалось воспользоваться дисплейной панели, поддерживающую Jini технологию Sun, для включения кофеварки, чтобы изменить способ приготовления кофе. Можно было даже загрузить в саму кофеварку новые возможности и функции (новые способы приготовления), с помощью технологии Cisco для домашнего Интернет-шлюза, интегрированной в этом бытовом приборе.

Среди других сетевых устройств и услуг с технологиями Java и Jini, на выставке были представлены интерактивные посудомоечные машины, телевидение, видео-телефоны, принтеры, сканеры штрих-кодов, устройства системы безопасности, а также целый набор смежных решений от различных производителей, таких как Qubit, Bosch Siemens, Whirlpool, Axis, Echelon, Nokia, Weight Watchers, Sundberg-Ferrar, Oracle, Sharp и Streamline.

Концепция услуг Connected Family явилась продолжением Technology Organization компании GTE. Специальные подразделения GTE фокусируют свои усилия на НИОКР в области передовых сетевых приложений, технологий и интегрированных телекоммуникаций.

«Connected Family представляет собой передовой подход, значительно улучшающий условия для выполнения ежедневных домашних дел за счет интеграции широкополостной технологии с услугами для домашних пользователей», - сказал Том Малдун (Tom Muldoon), президент GTE Technology Organization. «Эта технологическая архитектура расширяет использование телефонии и Интернет для применения таких сервисов, как электронные списки покупок, семейные календари и расписания непосредственно к домашним приборам».

По мнению Скота Макнили (Scott McNealy), председателя и CEO, Sun Microsystems, Inc., «Connected Family является ярким примером того, как Sun сотрудничает с передовыми промышленными компаниями, такими как GTE и Cisco, для предоставления доступных и простых в использовании Интернет услуг для дома, тем самым давая возможность потребителям получать все преимущества феномена '.com'. Сетевые услуги, как видно в этом проекте, предназначены для улучшения уровня жизни потребителей во всем мире за счет упрощения доступа к различным устройствам и центрам информации, коммуникации и услуг.» Технология Cisco для домашнего Интернет шлюза и Интернет инфраструктура основаны на передовом подходе компании к обеспечению высокоскоростного доступа в Интернет и сетевым услугам по данным, голосу и видео непосредственно из дома для каждого потребителя. «Совместно Cisco, GTE и Sun создают действительно домашние сетевые технологии посредством создания первого сквозного сетевого решения для дома, доступного поставщикам услуг, которые смогут предоставить потребителям высокоскоростной доступ в Интернет и сервисы непосредственно у них дома», - сказал Дон Листвин (Don Listwin), исполнительный вице-президент Cisco по направлениям для потребителей и поставщиков услуг. «За счет упрощения доступа множества домашних устройств к Интернет и друг к другу посредством домашних сетевых технологий Cisco, потребители смогут использовать все возможности Интернет непосредственно у себя дома.» Продвижение Connected Home на рынок В этом квартале Sun, GTE и Cisco надеются получить комментарии и ответную реакцию по Connected Family от производителей бытовой техники, потребительской электроники, офисных продуктов и беспроводных технологий, заинтересованных третьих фирм, а также поставщиков решений.

Серия домашних Интернет шлюзов Cisco использует DSL технологию для обеспечения потребителям высокоскоростного доступа в Интернет и возможности подключения нескольких компьютеров, телефонов, принтеров, факсов, и других Интернет устройств в домах посредством существующей телефонной проводки. Кроме того, домашний Интернет шлюз Cisco также предоставляет потребителям возможность отслеживать состояние своих домов с рабочего места, устанавливать правила использования Интернет детьми, получать удовольствие от видео по запросу и загружать музыку из Интернет на множество домашних устройств.

О компании GTE GTE является лидирующим поставщиком телекоммуникаций, предоставляющим один из наиболее широких наборов продуктов и услуг, доход которого в 1998 году составил 25 млрд. долларов. В Соединенных Штатах, GTE обеспечивает локальные услуги в 28 штатах и беспроводные услуги в 18 штатах, а также в национальном масштабе – международные, справочные, межсетевые услуги начиная от коммутируемого доступа к Интернет для малого бизнеса и вплоть до Web-приложений для компаний, входящих в состав Fortune 500. За пределами Соединенных Штатов, компания обслуживает потребителей на пяти континентах. Дополнительная информация о GTE может быть найдена на http://www.gte.com.

О компании Sun Microsystems С момента основания в 1982 году, единый подход – Сеть - это Компьютер – продвинул Sun Microsystems, Inc. (NASDAQ: SUNW), на позицию лидирующего поставщика оборудования, программного обеспечения и услуг промышленного уровня, что усиливает Интернет и позволяет компаниям во всем мире расширять свой бизнес за счет возможностей ".com". С годовым доходом в 12.4 миллиарда долларов, Sun продвигает свой бизнес в более чем 170 странах и на World Wide Web - http://www.sun.com.

О компании Cisco Systems Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Подробную информацию о решениях и деятельности компании Вы можете получить в Интернет на http://www.cisco.com или http://www.cisco.ru.

Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись по телефону (095) 937-3170, в компанию PRP Group, к Еве Прокофьевой

Опубликовано: 13 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет