РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3D cтерео на расстоянии 19 100 метров над Землей

EligoVision
      20-05-2009
 

Компания EligoVision, российский разработчик интерактивных решений, совместно с ФГУП «РНИИ КП», представила первый этап интерактивной 3D презентации «ГЛОНАСС» на выставке Навитех-Экспо 2009, которая прошла 12-15 мая 2009 г. в Экспоцентре на Красной Пресне.

✐  место для Вашей рекламы

На выставке Навитех-Экспо 2009 компания EligoVision представила часть своего интерактивного выставочного WOW решения – «живой 3D дисплей», на котором демонстрировалось несколько сцен из 3D презентации «ГЛОНАСС», созданной в рамках проекта с ФГУП «РНИИ КП». На сегодняшний день ФГУП «РНИИ КП» является головной организацией по созданию, развитию и целевому использованию системы «ГЛОНАСС».

На безочковом 3D дисплее с использованием одной из последних разработок компании EligoVision – «динамической карты глубин» - шла трансляция нескольких видео сцен, посвященных проекту «ГЛОНАСС»: взлет ракеты носителя «Протон» с космодрома «Байконур», раскрытие обтекателя ракеты носителя и отделение трех спутников типа «Глонасс-М», а также манипуляция с выведенными на орбиту спутниками системы.

Управление 3D приложением производилось в режиме записи при помощи интерактивного устройства 3D Пойнтера EligoVision.

Посетители выставки и участники международного форума по спутниковой навигации с интересом задерживались у «живого 3D дисплея» на стенде ФГУП «РНИИ КП», чтобы задать вопросы по новой технологии или просто понаблюдать за ходом 3D презентации

«3D презентация проекта «ГЛОНАСС» на Навитех-Экспо - это только первая из трех частей масштабной интерактивной трехмерной презентации, которая будет показана на аэрокосмическом салоне Ле Бурже в Париже в июне 2009 г., а затем на международном авиационно-космическом салоне МАКС 2009 в августе 2009 г.», - говорит Матвеев Сергей, генеральный директор компании EligoVision.

«Это будет серьезное событие, которое позволит нашей космической индустрии показать международному сообществу, что российские разработки в области визуализации и инновационных технологий не уступают западным и готовы к использованию в любой сфере космической промышленности».

EligoVision

Узнать больше о WOW решении «живой 3D дисплей», а также о других интерактивных технологиях EligoVision вы можете на официальном сайте компании.

Холодкова Валерия
(495) 780 01 59
valeria.kholodkova@eligovision.ru
www.eligovision.ru

ФГУП «РНИИ КП»

Узнать больше о деятельности ФГУП «РНИИ КП» и системе «ГЛОНАСС» вы можете на официальном сайте предприятия.

Отдел маркетинга
(495) 673 92 99
marketing@rniikp.ru

Пресс-служба
(495) 673 96 99
press@rniikp.ru

http://rniikp.ru/
http://sdcm.ru/

Опубликовано: 20 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет