РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Приглашение на презентацию книги «Алан Купер об интерфейсе»

UIDesign Group
      20-05-2009
 

Москва (20 мая 2009) – Компания UIDesign Group и издательство «Символ-Плюс» приглашают всех желающих на презентацию книги «Алан Купер об интерфейсе. Основы проектирования взаимодействия», которая состоится в Москве 26 мая.

✐  место для Вашей рекламы

Впервые переведена на русский книга выдающегося специалиста в области проектирования взаимодействия, автора нескольких книг и основателя консалтинговой компании Cooper. В оригинале книга называется «About Face 3: The Essentials of Interaction Design». Это третье издание одной из самых популярных книг, посвященных практическим вопросам проектирования интерфейсов.

Выход книги имеет большую ценность и с точки зрения развития теоретической базы. Проектирование интерфейсов – довольно молодая дисциплина, не имеющая устоявшейся терминологии. В книге Купера есть не только основные, но и абсолютно новые термины и понятия данной области, которые были впервые переведены на русский язык.

Переводом научных терминов занимался Алексей Копылов, технический директор компании UIDesign Group, работающей на рынке юзабилити-услуг с 2003 года. Поддержку данного проекта осуществляют специалисты компании. Опубликован сайт http://aboutface.gui.ru, на котором будут представлены дополнительные материалы о книге, отзывы российских специалистов, будет обеспечено пространство для общения.

В поддержку книги будет организована встреча с людьми, благодаря которым стала возможна публикация книги на русском языке. Михаил Зислис - переводчик, Василий Подобед - литературный редактор, Алексей Копылов - научный редактор, и Наталья Макарова - выпускающий редактор, расскажут о работе над проектом, ответят на вопросы гостей.

Презентация состоится в рамках семинара сообщества юзабилити-специалистов RusCHI во вторник, 26 мая, в здании компании «1С» по адресу: Никоновский пер., 26, стр. 6.

В программе семинара: выступление KeeKim Heng, веб-разработчика компании Google, Швейцария, обсуждение с участниками. Начало– в 18:30. Презентация книги Алана Купера будет проводиться в конце мероприятия – с 20:15.

Участникам семинара будет предоставлена возможность приобрести книгу «Алан Купер об интерфейсе» по эксклюзивной цене 690 руб., а в течение вечера состоится лотерея, на которой будут разыграны 3 книги. Также участники семинара смогут приобрести и другие книги издательства «Символ-плюс» по профильной тематике со скидкой 7%.

Участие в семинаре бесплатное, достаточно зарегистрироваться на сайте http://aboutface.gui.ru.

Контактная информация:
Ирина Пенцова
UIDesign Group
тел. +7 (495) 366 6848
ipentsova@uidesign.ru
Партнер UXalliance – Международный альянс юзабилити компаний
http://UIDesign.ru/ | www.UXalliance.com

Опубликовано: 20 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет