РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Как иностранные продюсеры воруют музыку у российских

Flavo Records
      20-05-2009
 

Ни для кого не секрет, что в музыкальном бизнесе произведения могут украсть и выпустить его под другим именем.

✐  место для Вашей рекламы

Это происходит везде и повсюду. Иногда, это бывает, как говорят продюссеры и музыканты - "красиво" , что обозначает вариант, при котором трудно подобраться к украденной идеи, с точки зрения авторского права. А зачастую, это бывает нагло и бесцеремонно.
Все это начало происходить и в танцевальной музыке, которая казалось бы в России пока еще начинает развиваться. Чаще приходится наблюдать воровство идей и треков с Запада, поскольку эта культура развивается там намного быстрее и именно там ее корни. Но бывают и преценденты, когда воруют у нас. И вот один из последних.
Трек Dj Boyko pres. Sound Shocking "Z-Music", записанный летом 2004 года для Казантипа, изданный в 2005 году на лейбле Cuba Recordings и переизданный впоследствии на Flavo Records, попал именно в вышеописанную ситуацию "бесцеремонного" воровства.
Недавно в свет появился трек, который является не просто копией "Z-Music". Он сделан на основе трека, созданного проектом "Dj Boyko pres. Sound Shocking".
Этой композицией является Jack Smeraglia Pres. Drop Sound "My Harmony" [Jack Smeraglia Electro Sensitive Mix], выпущеный уже в 2009 году.
Как поступать в данной ситуации и, что будет делать по этому поводу проект, мы узнали у Сергея Бойко, который является участником и продюссером проекта Sound Shocking, а также директором лейбла FLAVO, и которому принадлежат права на трек "Z-Music".

"Ситуация с одной стороны простая, с другой стороны очень сложная", - говорит Сергей.
"С одной стороны, все ясно и понятно - парни взяли наш оригинал, прикинули сверху пару-тройку звуков и издали трек. Сделали - отвечайте!
С другой стороны, сложная - мы находимся в разных странах и появившийся клон-трек уже попал в мировую сеть дистрибьюции и необходимы достаточные усилия, чтобы его оттуда отозвать.
Но, поскольку наш лейбл острудничает с Международной Федерацией Фонографической Индустрии (IFPI), имеет серьезных партнеров в области мировой цифровой дистрибьюции и ведет полностью легальный бизнес , мы постараемся консолидировать все силы и приложим максимум усилий, чтобы привлечь Нарушителя к ответственности".
Предлагаем Вам прослушать треки, сравнить их и высказать свое мнение.
Dj Boyko pres. Sound Shocking "Z-Music"
http://www.flavorecords.com/download/z_music_electro_orgazm_mix.mp3
Jack Smeraglia Pres. Drop Sound "My Harmony" [Jack Smeraglia Electro Sensitive Mix]
http://www.flavorecords.com/download/jack_smeraglia_electro_sensitive_mix.mp3

Автор статьи:
Ирина Вездеходова
www.flavorecords.com

Опубликовано: 20 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет