РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LanHello связывает муниципальные информационные системы

ЛАНИТ
      14-01-2000
 

Компания ЛАНИТ завершила работы по внедрению офисной АТС на базе решений компьютерной телефонии LanHello в Министерстве по региональной и национальной политике. Проект выполнялся по заказу Всероссийского центра муниципальной информации в целях создания типового решения по обеспечению муниципальных областей и округов современными эффективными средствами связи.

✐  место для Вашей рекламы

Одна из главных проблем органов местного самоуправления городов России состоит в отсутствии связи между муниципальными информационными системами, основанными на компьютерных технологиях и современной телефонией. Средний российский город насчитывает 300 000 жителей, и его администрация — достаточно большая и сложная структура. Аппарат администрации использует, как правило, от 100 до 300 телефонов, подключенных к городской телефонной сети, что на протяжении многих десятилетий казалось совершенно естественным. Но в стране уже начинает вводиться повременная оплата, что не может не отразиться на бюджетах муниципалитетов. В большинстве российских городов телефонизация пока стоит на месте, по причине недостатка средств, поскольку применение традиционной АТС влечет за собой большие капиталовложения, к которым регионы сейчас не готовы. Именно поэтому Всероссийский центр муниципальной информации было принято решение о выборе иной технологии телефонизации, которая предусматривает использование промышленного компьютера и стартового набора плат CTI. Такой вариант не только экономит деньги заказчика, но и позволяет добиться масштабируемости, не свойственной для традиционных телефонных станций. Используя масштабируемость шины PCI, допускающей подключение до 16 расширительных плат, количество портов АТС можно наращивать постепенно, в любое время закупая и устанавливая ровно столько плат, сколько необходимо в конкретной ситуации.

Летом 1999 года Всероссийский центр муниципальной информации объявил конкурс на право выполнения проекта по созданию решения офисной АТС для Мнистерства региональной и национальной политики, которое в дальнейшем может тиражироваться в местные муниципалитеты. Компания ЛАНИТ выиграла этот конкурс, предложив в качестве основы решения продукт LanHello. Достоинства этого продукта заключаются в открытой архитектуре и наличии собственных средств разработки алгоритмов телефонного сервиса, интерфейса пользователя и построения распределенных комплексов телефонного обслуживания.

В настоящее время АТС, созданная на базе продуктов LanHello уже функционирует в здании Министерства региональной и национальной политики в г. Москве. Следующий этап работ – внедрение этого решения в зданиях городской администрации Великого Новгорода. Городская администрация находится в нескольких территориально разделенных зданиях, где современной связью должно быть обеспечено около 300 рабочих мест; здания будут соединены в единую телефонную сеть через шлюзы IP-телефонии. Будет развернута система голосовой почты, интегрированная с корпроративной электронной почтой администрации города: это позволит обслуживать абонентов при помощи голоса, электронной почты, пейджера и факса. Уже работающие в городе системы компьютерного оповещения, соединившись с системой синтеза речи, выйдут на качественно новый уровень.

Александр Виноградов, директор Всероссийского центра муниципальной информации, отметил: “Проект внедрения офисной АТС уже начал переходить в новое качество — предстоящая реализация должна превратить его в типовое решение, которое можно будет использовать по всей России — как в больших, так и в малых городах. Решая задачи создания муниципальной информационной системы администрации города и телефонизации ее структуры, мы поняли, что их интеграция позволит получить наиболее эффективное решение. Не менее ясно для нас и то, что всем требованиям этой интеграции может удовлетворить только компьютерная телефония! А непосредственно вопросы телефонизации надо решать с учетом конкретных задач муниципалитетов.” Компания ЛАНИТ начала работы в области компьютерной телефонии в 1994 году. Упор был сделан на разработку решения, имеющее открыту. архитектуру и доступные конечному пользователю средства разработки приложений. Первый проект по компьютерной телефонии был реализован компанией ЛАНИТ в банке “Кредит-Москва” пять лет назад. Установленная система успешно функционирует до сих пор. Еще в те годы специалистами фирмы был создан собственный инструментарий LanHello Developer, позволяющий работать в рекордном темпе. С развитием функциональных возможностей продукта LanHello совершенствуются и инструментальные средства.

При работе над проектом для Министерства региональной и национальной политики использовались уникальные технологии С.-Петербургского представительства холдинга ЛАНИТ фирмы ЛАНИТ-Терком, на протяжении нескольких лет занимающейся разработкой и производством АТС. По словам Валерия Карабутова, директора Департамента тиражируемых программных решений, “Выход в первом квартале 2000 года коммерческой версии продукта LanHello PBX обеспечит для нас значительную долю рынка, поскольку это решение во многом превосходит зарубежные аналоги при существенно меньшей стоимости. Сейчас ЛАНИТ работает над новым крупным технологическим проект: разработкой АТС на базе вычислительной сети.” О компании ЛАНИТ.

Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий уже более десяти лет, специализируется в области информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопрвождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов.

Контактная информация: Карабутов Валерий Борисович, Директор Департамента тиражируемых программных решений компании ЛАНИТ Karabu@lanit.ru (095) 721-9154

Опубликовано: 14 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет