РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совмещенный ГЛОНАСС/GPS приемник ГЕОС- 1 от КБ «ГеоСтар навигация»

М2М телематика
      22-05-2009
 

C 12 по 15 мая 2009 года в рамках выставки Связь-Экспокомм состоялись два главных события России в области навигации – международный ГЛОНАСС-форум и выставка «Навигационные системы, технологии и услуги». В рамках этих мероприятий, российским КБ «ГеоСтар навигация» (www.geostar-navigation.com), был представлен новый совмещенный ГЛАНАСС/GPS приемник ГЕОС-1.

✐  место для Вашей рекламы

Основными особенностями данного приемника является его низкое энергопотребление и высокая чувствительность.

«Перед нами стояла задача предложить рынку совмещенный ГЛОНАСС/GPS приемник, который сможет удовлетворить текущим потребностям производителей телематического оборудования с использованием системы ГЛОНАСС. Основная проблема, с которой мы столкнулись при реализации данного проекта, максимальное снижение энергопотребления и конечной стоимости приемника. Но после продолжительных тестов вместе с инженерами компании М2М телематика (www.m2m-t.ru ) мы смогли найти удачное решение. Так же я бы отметил, что наш новый приемник обладает высокой точностью позиционирования и высокой чувствительностью. Приемник ГЕОС-1 уже доступен для проведения тестирования нашими партнерами и в ближайшее время начнется его массовое производство. Мы уверены, что в настоящий момент наше оборудование обладает лучшим соотношением цены и качества на Российском рынке» - подчеркивает генеральный директор компании Владимир Пучков.

ГеоС-1 является изделием гражданского назначения. Высокая чувствительность приемника и скорость определения координат, в совокупности с малыми габаритами и низкой потребляемой мощностью гарантируют успешное применение ГеоС-1 в бортовой аппаратуре различных телематических систем для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта с использованием преимуществ ГЛОНАСС.

ГЛОНАСС – Российская Глобальная навигационная спутниковая система . Основой системы должны являться 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в 3-х орбитальных плоскостях с наклонением 64,8° и высотой 19 100 км.

КБ "ГеоСтар навигация" - это инновационная компания, которая сфокусирована на разработках совмещенных навигационных приемников для нужд рынка телематических услуг.

Опубликовано: 22 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет