РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Landata исполнилось 5 лет

Landata
      14-01-2000
 

Москва, 14 января 2000. В преддверии новогодних праздников компания LANDATA торжественно отметила свой пятилетний юбилей.

✐  место для Вашей рекламы

Празднование пятилетия прошло 27 декабря прошедшего года в офисе фирмы. На торжественный вечер были приглашены руководители различных государственных организаций и структур, представители крупнейших российских предприятий, сотрудники ряда иностранных фирм — деловых партнеров компании, друзья и коллеги по бизнесу. В частности, среди гостей были представители Министерства связи РФ, ФАПСИ, Сбербанка РФ и Москвы, ассоциации «Сириус», НИИ «Восход», ВНИИ МВТИ, сотрудники российских представительств компаний Acer, Compaq, Fujitsu-Siemens, Oki, Best Power, ZyXEL и Siemens. Всего поздравить юбиляра пришли более 100 человек.

Деятельность фирмы началась в конце 1994 года, когда санкт-петербургская компания Lanck образовала в столице свой филиал «Lanck-Москва», генеральным директором которого стал Александр Калинин. В начале 1997 года фирма «Lanck-Москва» вышла из холдинга Lanck, сменила название на Landata и стала независимой компанией, которая достаточно быстро заняла одно из ведущих мест на российском рынке информационных технологий. Начав свою деятельность как дистрибуторский центр, Landata вскоре расширила свое присутствие на компьютерном рынке, занявшись сначала розничной торговлей компьютерной техникой и периферией, а затем и системной интеграцией. На сегодняшний день компания уже имеет две дочерние фирмы — «Салоны. Сети. Сервис», которая осуществляет продажи компьютерной техники и аксессуаров ведущих мировых и отечественных производителей через сеть розничных магазинов «Мультимедиа Депо» и образованную в мае 1999 года DataTel, которая занимается поставкой телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также проектированием и созданием телекоммуникационных систем.

Сегодня компания Landata, являясь одним из лидером российского информационного рынка, работает с ведущими российскими государственными структурами и крупнейшими российскими корпорациями. Заказчиками фирмы являются Фонд Социального Страхования РФ, Общероссийское политическое общественное объединение «Отечество», Пенсионный Фонд РФ, ФАПСИ, ФСБ, УВИР г. Москвы, Государственная Налоговая инспекция по г. Москве, Правительство г.Москвы, ГИБДД ГУВД г. Москвы, ГИБДД Московской области, Москомзем, Московский комитет по науке и технологиям, НИЦССХ им. Бакулева, Свердловская железная дорога, РТР, Сбербанк России, Московский Сбербанк, АКБ БИН, холдинг «Альфацемент», Газпром, Газпромбанк, НК «Лукойл». Кроме того, Landata разрабатывала и отдельные проектные решения в рамках ГАС «Выборы».

В дилерскую сеть компании Landata входят более 200 компаний в России и СНГ. Наиболее сильные позиции имеются в городе С.-Петербурге, Мурманской, Пермской, Иркутской, Самарской, Курской, Нижегородской, Волгоградской, Ростовской, Кемеровской, Вятской, Смоленской, Саратовской, Астраханской обл., Приморском и Красноярском краях, республиках Коми, Якутии и в Удмуртии. В странах СНГ регулярные поставки техники идут в Беларусь, на Украину и в Туркмению.

В октябре 1997 года Landata стала одним из основателей Консорциума «Системинвест», основным направлением деятельности которого является реализация крупных проектов регионального и федерального уровня. А в январе 1999 года предприятия Консорциума стали основой Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем («СИРИУС»), созданной под эгидой Министерства связи России. Landata стала одним из учредителей Ассоциации «СИРИУС», а ее руководитель – Александр Калинин, назначен генеральным директором этой организации. На сегодняшний день в Ассоциацию входят уже более 25 компаний из различных регионов России.

НТЦ «ЛАНДАТА» с уверенностью смотрит в будущее и в текущем году намерена значительно расширить свой бизнес. В планах компании дальнейшее углубление взаимодействия со своими партнерами – крупнейшими мировыми поставщиками компьютерной техники, а также налаживание новых, перспективных и взаимовыгодных отношений с рядом известных производителей оборудования. Среди основных задач НТЦ «ЛАНДАТА» – дальнейшее увеличение количества дилеров компании и расширение розничной сети фирменных магазинов «Мультимедиа Депо». Самым быстро растущим бизнесом компании можно назвать системную интеграцию и создание телекоммуникационных сетей. Именно здесь НТЦ «ЛАНДАТА» видит возможности компании выйти на более высокий уровень своего бизнеса.

Информация о компании.

Компания Landata основана в 1994 году. На сегодняшний день является одной из крупнейших российских компьютерных компаний, специализирующейся на дистрибуции продукции ведущих фирм-производителей и имеет обширную дилерскую сеть в России и странах СНГ. Landata является прямым партнером Acer, Fujitsu-Siemens Computers, Compaq, SGI, Hewlett Packard, SAS Institute, Bull (корпоративные решения, компьютеры, мониторы и сетевое оборудование), NCR (корпоративные серверы, POS-терминалы, банкоматы, Хранилища данных), Tripp Lite (ИБП), BestPower (ИБП), OKI (принтеры и факсимильные аппараты), Allied Telesyn International (активное сетевое оборудование), RIT Technologies (структурированные кабельные системы), Newbridge Networks, Cisco Systems (техника для создания интегральных цифровых сетей), ZyXEL, AVAKS (модемы). Поддержка заказчиков осуществляется в собственном сервис-центре. Технические специалисты компании прошли обучение и имеют сертификаты от фирм-производителей. Проектный отдел Landata обеспечивает заказчику интеграцию технических решений. Компания имеет две дочерние фирмы — «Салоны. Сети. Сервис», которая осуществляет продажи компьютерной техники и аксессуаров ведущих мировых и отечественных производителей через сеть розничных магазинов «Мультимедиа Депо» и DataTel, занимающаяся поставкой телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также проектированием и созданием телекоммуникационных систем.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Landata к Сергею Головину по телефону 444-21-01 или по e-mail: sg@landata.ru

Опубликовано: 14 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет