РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пресс-релиз: Мониторинг доступа к сетевым папкам против вредоносных программ в локальных сетях

Latte-PR
      22-05-2009
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ.

✐  место для Вашей рекламы

22 мая 2009 г.

Мониторинг доступа к сетевым папкам компьютеров предотвратит распространение вредоносных программ в локальных сетях

Компания 10-Strike Software представляет новый продукт для системных администраторов и сотрудников ИТ-безопасности «10-Strike Connection Monitor Pro».

Легкость обмена файлами в локальных сетях современных офисов порой оборачивается головной болью для системного администратора. Папки общего доступа без должного присмотра быстро становятся рассадниками вредоносных программ и вирусов. Встроенные средства Windows не очень удобны и функциональны для этой задачи. Программа мониторинга подключений и доступа к папкам и файлам общего доступа 10-Strike Connection Monitor присмотрит за активностью в таких папках и вовремя предупредит администратора сети о подозрительных событиях.

При попытке подключения удаленного пользователя к общей папке компьютера программа сохраняет имя этого пользователя и адрес его компьютера в файле журнала. При необходимости владелец компьютера может получить оповещение на экран, звуком, по e-mail, или запуском внешней программы. Что бы ни делал подключившийся пользователь - просматривал папки, скачивал файлы - все его действия будут сохранены в журнале, а владелец компьютера может наблюдать эту активность на своём экране.

Программу можно настроить так, что сигнализация будет выдаваться только при подключении только определенных пользователей, только с определенных компьютеров, или только к заданным папкам. Новая версия программы 1.6 также отслеживает создание и удаление файлов и папок, выдает сигнализацию по этим событиям, и регистрирует в журнале.

По просьбам пользователей была выпущена специальная редакция программы 10-Strike Connection Monitor Pro, выполненная в виде службы Windows, и осуществляющая мониторинг доступа к папкам в фоновом режиме.

О компании

Компания 10-Strike Software занимается разработкой программного обеспечения с 1999 года. Основным направлением деятельности компании является разработка приложений под ОС Windows для работы с локальной сетью и Интернет, поиска информации, администрирования, и обеспечения безопасности в локальных сетях.

# # #

Страница продукта: http://www.10-strike.com/rus/connectionmonitor/

Страница для скачивания: http://www.10-strike.com/rus/connectionmonitor/download.shtml

Графические материалы:

http://www.10-strike.com/rus/connectionmonitor/screenshots.shtml

За дополнительной информацией обращаться:

Дмитрий Степанов
Компания: 10-Strike Software
Тел.: +7(902)355-83-16
E-mail: pr@10-strike.com
Сайт компании 10-Strike Software: http://www.10-strike.com/rus/

Опубликовано: 22 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет