РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое беспроводное оборудование на СвязьЭкспокомм-2009

ООО "Мостком"
      26-05-2009
 

В рамках выставки СвязьЭкспокомм-2009 компания Мостком совместно с ГРПЗ представили новые модели FSO оборудования Artolink предназначенные для организации беспроводных каналов связи. Таким образом, обновлённая линейка оборудования Artolink стала более сбалансирована и теперь позволяет решать задачи организации связи на дистанциях от 50м до7км.

✐  место для Вашей рекламы

Ранее FSO оборудование Artolink позиционировалось на рынке беспроводного телекоммуникационного оборудования как универсальное решение для организации высокоскоростной связи на дистанциях от 500 до 2000м, не требующее лицензирования и регулирования рабочих частот.
Применение на меньших дистанциях ограничивалось, прежде всего, относительно высокой стоимостью оборудования Artolink, за исключением случаев, когда приёмо-передающий модуль устанавливался на нестабильные площадки (вышки, деревянные крыши и т.д.). Уверенная работа на нестабильных опорах обеспечивается за счёт системы пространственной стабилизации, которая в процессе настройки и эксплуатации беспроводного канала связи автоматически и максимально точно наводит приёмо-передающие модули друг на друга. Данное решение гарантирует высокую точность наведения терминалов атмосферной оптической линии связи и, как следствие, увеличивает надёжность беспроводного канала (резко снижая требования к стабильности опор и обслуживанию АОЛС), однако и существенно увеличивает стоимость беспроводного оборудования. Для дистанций до 500м требовалось более простое и дешёвое оборудование.
Необходимость разработки новых беспроводных систем, кроме того, была обусловлена постоянно растущей потребностью объединения сетей связи расположенных в небольшом удалении друг от друга, например через проспект, федеральную трассу, железную дорогу, водоём и т.д. В крупных городах, в последнее время, все сложнее и дороже осуществить прокладку кабеля, а радиооборудование уже не справляется с постоянно растущими требованиями к объёму передаваемой информации. В тоже время всё более популярны задачи по подключению к сетевой инфраструктуре коттеджных поселков, удалённых микрорайонов, домов отдыха и т.д. на дистанциях более 2 км.
Все указанные применения FSO оборудования нуждаются в приемлемой доступности канала, т.е. скорость соединения может уменьшаться, но канал связи прерываться не должен.
Компания Мостком разработала и освоила серийное производство двух новых бюджетных моделей M1 FE-S и М1 GE-S предназначенных для организации беспроводной высокоскоростной связи на дистанциях от 50м до 400м на скоростях 100 и 1000 Мбит/с. При разработке учитывались пожелания пользователей, такие как цена, малые габариты и вес, удобное наведение и обслуживание.
Для применения на дистанциях до 7км разработана модель M1 FE-R. Она представляет собой модель M1 FE-2A модернизированную в части приёмопередающего тракта для работы на дистанциях более 3км и дополнительно оборудованную калиброванным резервным радиоканалом (5,2-5,8 ГГц). Всё это позволило обеспечивать качественную передачу информации на дистанциях до 7км по беспроводному оптическому каналу. Технология «Двойного канала» автоматически осуществляет переключение на калиброванный резервный радиоканал, реализованный в виде интегрированного pre Wi-Max модуля с фирменной прошивкой обеспечивающей режим «радиомолчания» в период работы атмосферного оптического канала.
Все модели беспроводного оборудования Artolink имеют самые распространённые и востребованные у пользователей интерфейсы 100 Base-TX и 1000 Base-T. В случае необходимости компания Мостком готова поставлять по запросам заказчиков комплексные решения с различными комбинированными интерфейсами, например от 2 до 24 потоков G.703 и одновременно Ethernet. Это позволяет заказывать необходимую комплектацию, не ограничиваясь несколькими интерфейсами, а так же проводить изменение конфигурации (апгрейд) в случае изменения требований к интерфейсам в процессе дальнейшей эксплуатации.

Опубликовано: 26 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет