РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Внедрение программы «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой»…

1С:Бухучет и торговля
      26-05-2009
 

…окупилось за 1 месяц и позволяет группе компаний «Алкон» сокращать издержки и потери. Специалисты Северо-Западного подразделения компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировали процессы управления транспортной логистикой у одного из ведущих поставщиков слабоалкогольной продукции – группы компаний «Алкон».

✐  место для Вашей рекламы

Проект, реализованный с помощью собственной разработки компании БИТ – решения «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой» - позволил усовершенствовать работу логистов, ускорить выполнение заказов на доставку и значительно сократить необоснованные финансовые потери, связанные с лишним пробегом транспорта и расходом топлива.

В сложных условиях экономического кризиса для любой компании важно не допустить необоснованных финансовых и материальных потерь. Внедрение «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой» позволило увеличить скорость и качество обработки выполняемых заказов, что повлияло на лояльность клиентов и увеличило общую прибыль компании. По итогам реализации проекта, проведенного специалистами «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), общая экономия финансовых средств составила более 350 000 рублей за месяц на один склад отгрузки. Таким образом, срок окупаемости внедренной автоматизированной системы составил менее месяца.

Благодаря установленным в автомобилях компании GPS-приемникам фиксируется реальный пробег транспорта и время следования по заданному маршруту, что позволило значительно сократить лишний пробег автомашин и необоснованный расход топлива. В результате автоматизации процессов формирования рейсов и предоставления информационной системой on-line данных о местонахождении конкретного транспортного средства трудозатраты сотрудников отдела логистики снизились более чем в 2 раза.

Специалистами компании БИТ автоматизированы процессы подготовки сопроводительной документации, что увеличило скорость сборки заказов и эффективность работы логистов, создана возможность получения аналитических отчетов в различных разрезах, которая позволила контролировать эффективность логистических процессов.

В общих чертах, решение «БИТ: НОВА Управление транспортной логистикой» предназначено для автоматизации процессов планирования доставки грузов и контроля исполнения планов доставки с использованием систем GPS-мониторинга. Использование геоинформационных систем и модуля автоматического планирования позволяет сократить время на формирование рейсов, уменьшить расходы на транспорт за счет оптимальной загрузки кузова, точного учета показателей рейсов (длительность, пробег, затраты и т.д.) и возможности работы в режиме «план-факт».

«БИТ: НОВА Управление транспортной логистикой» легко интегрируется с программными продуктами на базе «1С:Предприятия». С помощью созданной единой информационной базы все данные по транспортной логистике оперативно попадают в существующую в компании «Алкон» систему учета «1С:Управление Торговлей 8».

Руководитель IT-отдела группы компаний «Алкон» Гордеев М.И. выразил свою удовлетворенность результатами проекта: «Специалисты компании БИТ отлично выполнили поставленные задачи, и теперь мы планируем распространить успешный опыт автоматизации логистических процессов на все филиалы группы компаний «Алкон».

Опубликовано: 26 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет