РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фармстандарт призывает аптеки и дистрибуторов не спекулировать на «свином гриппе»

Фармстандарт
      28-05-2009
 

28 мая 2009г., Москва – Компания Фармстандарт выступила с призывом к участникам рынка не спекулировать на «свином гриппе». После того, как в России был зафиксирован первый случай заболевания, компания заявила о том, что обязуется не повышать собственную цену отгрузки на противогриппозный препарат «Арбидол» и обратилась к другим участникам рынка с просьбой последовать ее примеру.

✐  место для Вашей рекламы

Первый в России случай заболевания был зафиксирован в пятницу, 21 мая, у пассажира, прилетевшего из Нью-Йорка. Уже 2 дня спустя наличие вируса А/H1N1 было подтверждено в Калужской области. Тем не менее, по словам директора Института вирусологии РАМН Дмитрия Львова, на создание вакцины от гриппа может уйти до 8 недель, и в это время большое значение приобретает профилактика.

По мнению Генерального директора компании Фармстандарт Игоря Крылова, сложившаяся ситуация может спровоцировать массовый спрос на противогриппозные препараты и как результат – повышение их стоимости для конечного потребителя.
«Мы считаем недопустимым использование ситуации в корыстных целях. Поэтому руководством компании было принято решение удерживать закупочные цены для дистрибьюторов на прежнем уровне, в первую очередь на Арбидол, т.к. именно он является ведущим в России препаратом против гриппа. Также нами было разослано официальное письмо крупнейшим национальным фармацевтическим дистрибуторам и национальным аптечным сетям с просьбой не повышать товарную наценку на Арбидол в случае увеличения спроса»,- заявил Генеральный директор компании Фармстандарт Игорь Крылов.

Как передавали ранее РИА-новости, директор НИИ Вирусологии РАМН Дмитрий Львов сделал предварительный вывод о том, что Арбидол может применяться в отношении данного варианта вируса. Главный санитарный врача РФ Геннадий Онищенко, также говорит о том, что Арбидол, среди других лекарственных препаратов дает обнадеживающие результаты.

Справка:
Компания «Фармстандарт» - лидер отечественной фармацевтической промышленности. Согласно данным ЦМИ «Фармэксперт», по итогам 2008 года «Фармстандарт» занял первую позицию в розничном сегменте рынка и вторую позицию среди всех фармацевтических компаний, являясь единственной отечественной компанией, входящей в десятку лидеров на фармрынке в России.
Компания выпускает более 200 наименований лекарственных средств для лечения сердечнососудистых заболеваний, сахарного диабета, дефицита гормона роста, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, онкологических и других заболеваний. Из них 90 препаратов входят в «Перечень жизненно-важных лекарственных средств» (ЖНВЛС).
www.pharmstd.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:
Мария Шаповалова
PR менеджер
Коммуникационная группа «Кузьменков и Партнеры»
Тел.+7 (495) 975-02-61 mshapovalova@kuzmenkov.ru
Моб. 8 926 116 63 85

Опубликовано: 28 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет