РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Легендарный «евангелист» Adobe выступил на FlexCamp

Флексис
      28-05-2009
 

26 мая на подмосковной базе отдыха «Спутник» прошла международная конференция FlexCamp, собравшая ведущих Flex- и Flash-разработчиков. Организаторами выступили российская IT-компания «Флексис» и корпорация Adobe Systems. В нашей стране это мероприятие проходило второй раз – первая встреча состоялась в октябре прошлого года.

✐  место для Вашей рекламы

Главным событием мероприятия стало выступление директора по «евангелизму» Adobe Systems Бена Форты (Ben Forta), самого известного и авторитетного в мире специалиста в области Rich Internet Applications, RIA (насыщенных интернет-приложений). Речь шла о новом поколении клиентских технологий для персональных компьютеров. В ближайшие годы, по мнению многих авторитетных специалистов, RIA полностью обновят облик Интернета, изменится не только внешний вид сайтов, но и поисковые алгоритмы, представление информации. Иной станет концепция использования гиперссылок и баннеров, а контент будет структурирован более семантически.

Особое внимание Бен Форта уделил работе с мобильными устройствами, а также технологиям, позволяющим продолжать корректную работу с интернет-ресурсами даже в условиях сбоя в доступе к Интернету. После часового выступления Бену Форте пришлось еще почти полтора часа отвечать на вопросы российских разработчиков.
После обеда официальную программу конференции продолжили доклады Сергея Чеканова и Влада Январева, посвященные браузерной ГИС Geoplatform и FuzzleCMS на основе Flex. Фрэд Мрясов рассказал о возможностях и применении Flash Catalyst - нового мощного средства разработки RIA от компании Adobe, а Алексей Айларов сделал доклад о проекте Flaphone, реализующем Flash VoIP. Завершил конференцию генеральный директор «Флексис» Артемий Малков, рассказавший собравшимся о тонкостях и секретах использования Pixel Bender - шейдерной технологии FlashPlayer-а.

Компания Adobe Systems входит в пятерку мировых софтверных компаний, является ведущим производителем средств для дизайна и графики. В число поставляемых ею продуктов входят такие известные средства как Adobe Photoshop для растровой графики, Adobe Acrobat для онлайн-документов в формате pdf, Adobe Premiere для монтажа видео, Adobe Flash для создания векторной анимации и Adobe Flex для создания Rich Internet Applications (RIA) – насыщенных интернет-приложений, новой концепции построения интерфейсов в Интернете.
Компания «Флексис» – российский лидер разработки Rich Internet Applications. Компания является ключевым партнером Adobe Systems в СНГ, ведет активную деятельность по поддержке российского сообщества разработчиков, выступает организатором встреч российских Flash-разработчиков и премии «Russian Flash Awards».

Опубликовано: 28 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет