РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Управление финансами торгового холдинга NRG group на платформе Microsoft Dynamics AX

АКСОН-Консалтинг
      28-05-2009
 

Компания «АКСОН-Консалтинг» объявляет о завершении очередного этапа проекта автоматизации торгового холдинга NRG group. Этап включал в себя комплекс работ по развертыванию системы финансового учета на основе Microsoft Dynamics AX и адаптацию базовой конфигурации платформы под требования бизнес-процессов холдинга.

✐  место для Вашей рекламы

Функциональные блоки системы, внедренные в холдинге NRG group:

• казначейство холдинга, включая автоматизированные процедуры формирования, согласования и обработки заявок на платежи, платежный календарь, обработку банковских и кассовых операций, оперативную отчетность по движению денежных средств, ведение взаиморасчетов между подразделениями холдинга;
• бюджетирование движения денежных средств и онлайн-контроль по статьям бюджета движения денежных средств;
• управление кредитами: ведение кредитных договоров с указанием условий кредита, хранение графиков платежей, автоматизированное создание заявки на платеж на основании графика по кредитам и т.д.
• учет основных средств;
• расчеты с подотчетными лицами;
• управленческая отчетность холдинга.

В ходе проекта был разработан и внедрен уникальный функциональный блок «Согласование», который отвечает за создание и ведение листов согласования для любых документов, зарегистрированных в системе, на основе заранее заданных шаблонов. Для каждого вида документа может быть настроено произвольное количество шаблонов. Блок охватывает все финансовые бизнес-процессы от согласования заявок до утверждения договоров.

После ввода в промышленную эксплуатацию в системе работают около 80 пользователей, включая персонал центрального офиса и всех филиалов холдинга.

В результате проекта автоматизации холдинг NRG group получил полноценную систему финансового учета. Руководство холдинга имеет возможность своевременно получать прозрачную управленческую отчетность по всем блокам системы, а рутинная работа сотрудников финансовых отделов оптимизирована за счет автоматизации «ручных» операций.

О компании «АКСОН-Консалтинг»

"АКСОН-Консалтинг" – консалтинговая компания, специализирующаяся на проектах автоматизации транспортно-логистических и лизинговых предприятий, специалисты которой уже более 9 лет работают с продуктами Microsoft Dynamics. Компания предоставляет консультационные услуги по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем, а также управленческому консалтингу. Опыт успешных проектов «АКСОН-Консалтинг» насчитывает более 30 предприятий, в числе которых: дистрибьюторская компания «АКСИМА», розничная сеть «НЯМ-НЯМ», «Корпорация «Стерх», Компания «АльянсРегионЛизинг», Холдинг «Taisu», ТБ «Белоперонс», «Юникор-Финанс», компании «Теллус-Лизинг» и «Элемент-Лизинг», Холдинг «NRG», транспортный терминально-логистический комплекс «Северные ворота» и многие другие.

О холдинге NRG group

NRG group является российским диверсифицированным холдингом, объединяющим 8 предприятий. Компании Холдинга представлены в отраслях оптовой торговли, производства, строительства в электроэнергетическом и нефтегазовом комплексах, а также лизинговая компания и компания, предоставляющая услуги по аренде грузоподъемной техники. Холдинг имеет 15 филиалов в России и филиалы в Киеве и Казахстане.

Опубликовано: 28 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет