РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Музыкальная революция в мире мобильных телефонов

Мобильные телефоны.
      28-05-2009
 

За последние 5 лет, благодаря развитию технологий, мобильные телефоны превратились в мультимедийные комбайны. И все чаще и чаще начали вытеснять с рынка такие устройства как: цифровые фото-видео камеры, диктофоны, органайзеры, переводчики и т.д. И CD и MP3 плеера этому не исключение.

✐  место для Вашей рекламы

Все чаще и чаще можно увидеть людей разного возраста и достатка, будь то школьница, идущая на уроки или бизнесмен в самолете со стерео гарнитурой, подключенными к мобильному телефону.
Благодаря поддержке карт памяти и встроенным приемникам не расставаться с музыкой можно очень долго.

Но есть одно но, не всем приходятся по вкусу наушники, которые входят в комплект поставки. Маркетологи и инженеры компаний, которые производят мобильные телефоны, решили укомплектовывать телефоны гарнитурами, которые подходят для среднестатистического пользователя. То есть, рассчитаны на средний рост и возраст, средней величины ухо, да и по качеству звучания они далеки от совершенства.

Только к моделям телефонов, которые позиционируются как музыкальные, многие компании укомплектовывают гарнитурами более высокого качества. Встречаются наушники с регуляторами громкости и кнопками управления плеером, как у Nokia Music Edition или сменными насадками в ухо от Sony Walkman. Был опыт у Samsung комплектовать музыкальные версии мобильных телефонов брэндовыми наушниками от Sennheiser. Часто в конструкцию гарнитуры включали переходник с разъёма (количество их видов огромно) мобильного телефона на всемирно принятый стандартный штекер толщиной 3,5мм в диаметре.

Это упрощало подбор подходящего устройства. Ведь у каждого производителя разъемы для подключения зарядных устройств, гарнитур и кабелей к ПК, в процессе эволюции мобильных аппаратов менялись не один раз. И выбор наушников ограничивался малым количеством моделей.
Все мы рано или поздно сталкивались с проблемой выбора подходящего устройства. Можно приобрести стандартные наушники от фирмы производителя мобильного телефона, или выбрать переходник, и подобрать наушники самостоятельно.

Для более продвинутых меломанов будет более приемлемый второй вариант, так как можно будет подключить наушники любых размеров и производителей, будь то маленькие вакуумные от Sony либо студийные Koss. Самыми известными, можно сказать легендарными, наушниками во всем мире считаются Koss Porta Pro. Очень интересный, нестареющий дизайн, удобное крепление, широкий диапазон частот, глубокие басы и великолепная чувствительность сделали их идеальным выбором для меломанов.

Но при покупке важно обратить внимание на качество устройства, поскольку рынок заполонили низкокачественные китайские подделки, которые часто ломаются в первый, же день пользования, а бывает, выдают только монозвучание. И часто подбор подходящего варианта может затянуться надолго, поскольку фирменные магазины уж очень дорого предлагают качественные наушники и переходники, а на радио рынках и прочих магазинах тяжело найти именно оригинальные аксессуары.

Но вот совсем не давно, компания Nokia начала выпускать модели телефонов с разъёмом под наушники стандартного образца! Теперь, можно подобрать наушники в любом гипермаркете электроники и киоске возле дома. А владельцам остальных марок мобильных телефонов пока что приходится искать переходники для хороших и качественных наушников, либо довольствоваться штатными. Если бы все производители мобильных телефонов последовали примеру финских коллег - наступил бы конец мучениям мобильных меломанов.жизни легко появляется у некоторых личностей соблазн поживиться за счёт ребёнка…

Опубликовано: 28 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет