РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NOKIA 2760 –простенько и со вкусом

Мобильные телефоны.
      29-05-2009
 

Было бы неверно утверждение, что Nokia 2760 отличается сколько-нибудь интересным или сногсшибательным дизайном, тонкостью корпуса, качественными экранами и какой-то особенностью функциональностью. Однако, это самый первый представитель 2-й серии, оснащенный Bluetooth-модулем и поддержкой MP3-файлов.

✐  место для Вашей рекламы

Да и кстати, аппарат построен на вполне современной программной платформе (Series 40 Third Edition)и за свои небольшие деньги – 140 долларов – является вполне адекватным выбором.
Качество изготовления оставляет двойственное впечатление – корпус сделан из добротного твердого пластика, а вот клавиатура… порой кажется, что клавиши вот-вот хрустнут под пальцем, настолько они тонкие и хлипкие.

К появлению царапин покрытие корпуса не склонно, однако на глянцевой вставке, на передней панели отчетливо просматриваются и микроцарапины, и отпечатки пальцев. Что касается дизайна, то Nokia 2760 напоминает массу других недорогих раскладушек от Nokia – перед нами нечто кругленькое, пухленькое и не имеющее ничего общего с бизнес - и имидж-моделями финского производства.
Внешний экран монохромный, 96х68 точек, с ярко-синей подсветкой.

Решение весьма достойное и практичное – и выглядит ярко, и на солнце информация видна. Внутренний дисплей имеет разрешение 128х160 точек и выполнен по TPF-технологии, палитра – 65 тысяч цветов. Для данного класса модели качество вполне удовлетворительное. Внутренняя память имеет объем 9Мбайт, чего вполне хватит для одного-двух десятков MP3- мелодий и полусотни роликов со встроенной VGA-камеры. Есть поддержка Java? Причем установка мидлетов возможна как через WAP-браузер, так и ПК или по «синему зубу».

Из развлечений имеется FM-радио с памятью на двадцать станций, к тому же оно умеет работать в фоновом режиме. Для подключения гарнитуры используется 2,5 миллиметровый разъем.
Трубка выпускается аж в пяти расцветках – есть из чего выбрать, особенно дамам. Что до возможностей, то здесь мы имеем современный базовый набор функций – достаточный объем памяти, относительно неплохие экраны и поддержку MP3.

Опубликовано: 29 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет