РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Борис Немцов завёл микроблог

Newsland
      29-05-2009
 

22 мая 2009 года в новостной социальной сети www.newsland.ru свой микроблог завёл известный политик, экс-заместитель Председателя Правительства РФ в 1997-98 гг и один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов.

✐  место для Вашей рекламы

Микроблог г-на Немцова в считанные часы после появления первых двух записей стал самым обсуждаемым на портале Newsland и за двое суток получил более 300 комментариев, что стало абсолютным рекордом для развивающегося русскоязычного микроблоггинга. В своих сообщениях г-н Немцов отметил демократичность принципов работы портала и сравнил Newsland с “глотком свободы”. Запись, ставшая поводом для оживлённой интернет-дискуссии пользователей сайта и сделавшая политика одним из самых комментируемых микроблоггеров Рунета, посвящена традиционной маёвке, прошедшей 24 мая 2009 года в Общественном Центре им. А.Сахарова. Г-н Немцов отметил, что "... главный вопрос маевки, о котором все и говорили, – совместимы ли идеи свободы с Россией - на мой взгляд, молодежь должен интересовать в гораздо большей степени, чем тех, кто многие годы отстаивал идеи свободы в нашей стране".
Следует отметить, что записи в микроблоге г-на Немцова полностью оригинальны и не дублируют контент его собственного блога.

О Борисе Немцове
Борис Ефимович Немцов родился 9 октября 1959 года в городе Сочи Краснодарского края. Получил высшее образование по специальности “радиофизика”. В 1990-1993 гг - народный депутат РСФСР. В 1991-1994 гг – представитель Президента РФ по Нижегородской области. В ноябре 1991 года назначен губернатором Нижегородской области. В 1993 году избран членом Совета Федерации РФ. В декабре 1995 года избран губернатором Нижегородской области. 17 марта 1997 года назначен Первым Вице-премьером Правительства РФ. В 1997-1998 гг - Заместитель Председателя Правительства РФ. В апреле 1997 года одновременно назначен Министром топлива и энергетики РФ (в должности министра - до ноября 1997 года) и Заместителем председателя комиссии по оперативным вопросам Правительства РФ. 22 сентября 1998 года назначен Заместителем Председателя Совета по местному самоуправлению при Президенте РФ. В декабре 1998 года принимал участие в учреждении и регистрации общероссийского политического общественного движения "Россия Молодая" и вскоре был избран председателем федерального политсовета движения. 19 декабря 1999 года избран депутатом Государственной Думы РФ. В марте 2000 года избран Заместителем председателя Государственной Думы РФ от фракции СПС и руководителем фракции "Союза Правых Сил" Государственной Думы РФ. В мае 2001 года избран Председателем Федерального Политсовета политической партии СПС. В 2004-2005 гг - председатель Совета директоров концерна "Нефтяной". В феврале 2004 года избран в совет "Комитета 2008: СВОБОДНЫЙ ВЫБОР". В 2005-2006 гг - Советник Президента Украины В. Ющенко. В феврале 2008 года приостановил членство в СПС. С конца 2008 года – член бюро демократического движения “Солидарность”. (по материалам РИА Новости и сайта www.echo.msk.ru).

О Newsland
Newsland — это интерактивный новостной портал и одновременно c этим онлайн-сообщество, построенное по принципу web 2.0. Пользователи Newsland сами формируют контент сайта, самостоятельно размещая заинтересовавшие их новости, голосуя за них и оставляя свои комментарии. Таким образом, каждая статья имеет объективный пользовательский рейтинг популярности.
В сообществе Newsland состоит более 920 тысяч зарегистрированных участников. Каждый пользователь имеет персональный рейтинг, который зависит от оценки его комментариев другими пользователями. Пользователи могут заполнить свой профиль, загрузить фотографию или аватар, а также добавить других участников сообщества в друзья.
По итогам интернет-голосования на сайте BlogRuneta.ru портал был признан лучшим новостным блогом Рунета 2009 года.
Newsland был создан в 2007 году и задумывался как аналог новостной социальной сети Digg.com, ориентированный на русскоязычную аудиторию. С момента возникновения на сайте появлялись новые сервисы, неоднократно менялся интерфейс и дизайн, но концепция портала остаётся неизменной: Newsland - это интернет-площадка, где каждый пользователь может ознакомиться с наиболее актуальными новостями Рунета и принять участие в их обсуждении.

Опубликовано: 29 мая 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет