РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lucent Technologies объявляет о получении Заводом по производству коммутационных систем 5ess в Санкт-Петербурге…

Lucent Technologies
      17-01-2000
 

…сертификата ISO 9002. Lucent Technologies объявляет сегодня о том, что санкт-петербургский завод компании по производству коммутационных систем 5ESS для сетей связи общего пользования успешно завершил процесс сертификации системы качества на соответствие международному стандарту ISO 9002, проводимый сертификационной компанией DNV (Det Norske Veritas).

✐  место для Вашей рекламы

Коллектив завода уже получил сертификат ISO 9002, свидетельствующий о высоком качестве изделий, производимых на заводе, и соответствии строгим международным стандартам по всем направлениям работы: производству, поставке и ремонту коммутационного оборудования связи, логистике, управлению закупками и качеством.

Завод Lucent, открытый компанией в Санкт-Петербурге 13 мая 1998 года, осуществляет сборку и поставку электронной коммутационной системы 5ESS-2000, а также сопутствующих продуктов и услуг, таких как продукты кабельной сборки, блоки, услуги по модификации и ремонту коммутационных плат для российского рынка систем связи. Процесс разработки Системы качества завода в соответствии с требованиями стандарта ISO 9002 был осуществлен всего за 1.5 года.

Сертификация в соответствии с серией стандартов ISO 9000 является непременным требованием компании ко всем ее международным производственным структурам. Подготовительная работа основывалась на обучении всего персонала завода системе качества, включая изучение традиций качества компании и требований стандарта ISO 9002. Около 200 процедур и инструкций были разработаны ответственными за определенные процессы. Специальная организация - Совет по качеству, объединяющий представителей управления основными подразделениями завода, координировала весь процесс путем разработки и утверждения планов, а также выступала как комитет по рассмотрению, принятию и поддержке выполнения процедур. Обучение десяти внутренних аудиторов и начало широкой внутренней проверки в подразделениях позволило обнаружить и устранить недостатки. «Я очень рад и горжусь тем, что мы выполнили поставленную задачу и получили сертификат в такие короткие сроки. Это доказывает, что мы можем производить станции 5ESS с таким же уровнем качества, как и другие заводы, производящие 5ESS во всем мире. Но получение сертификата ISO 9002 – это только начало. Наша политика в области качества предполагает постоянное улучшение наших методов работы», - сообщил Берт Демерс, директор завода Lucent Technologies в Санкт-Петербурге.

Недавно Lucent также получила Сертификат Соответствия в системе «Электросвязь» на основное изделие завода – станцию 5ESS, собираемую в Санкт-Петербурге. Частью процесса Сертификации была Аудиторская проверка Системы Качества производства в соответствии с российским стандартом ГОСТ Р ИСО 9002. Аудит прошел успешно. В сертификате указывается, что Система Качества Санкт-Петербургского завода соответствует требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9002.

Следующим шагом будет сертификация системы экологического менеджмента завода в соответствии со стандартом ISO 14001, запланированная на конец 2000-го года.

Lucent Technologies разрабатывает, производит и поставляет широкий спектр телекоммуникационного оборудования для общественных и частных сетей, коммуникационные системы и программное обеспечение, потребительские и учрежденческие телефонные системы, а также различные микроэлектронные компоненты. Всемирно известные лаборатории Bell являются научно-исследовательским центром Lucent Technologies. Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на WEB-сайте по адресу: http://www.lucent.com. В России Lucent Technologies адресует свои решения как бизнес-клиентам, так и операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет. С октября 1998 года действует русскоязычный сайт компании, где можно найти подробную информацию о деятельности российского подразделения Lucent Technologies: http://www.lucent.ru.

Опубликовано: 17 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет