РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании DPI Group и Ланит-Ал объявляют о расширении сферы деятельности DPI Group на территорию Казахстана

DPI
      17-01-2000
 

Компании DPI Group и Ланит-Ал, казахское представительство компании Ланит в г. Алматы, объявляют о расширении сферы деятельности DPI Group, официального представителя Apple в России и странах СНГ, на территорию Казахстана.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках достигнутого соглашения компания Ланит-Ал становится субдистрибутором DPI Group по продукции Apple и будет заниматься продвижением техники Apple на рынке Казахстана. Планируется, что целевыми рынками для Apple в Казахстане станут образование, паблишинг, рынок домашних пользователей, а также корпоративный сектор, где востребованы более мощные компьютеры Power Mac на базе процессора G4.

Согласно данным IDC/Россия на компьютерном рынке стран СНГ среднеазиатского региона (Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения и Таджикистан) в 1998 г. продажи ПК составили 94 тыс. шт., что на 23% больше по сравнению с 1997 г.; в денежном выражении это 92,2 млн. долл. (около 1 тыс. долл. за один ПК) (для сравнения в России объемы поставок составили 863'500 единиц, что на 38% меньше, чем в 1997 г.). Самым крупным потребителем ПК был Казахстан, где наблюдался рост продаж за счет реализации ряда государственных проектов, а также повышения деловой активности предприятий малого бизнеса. Поэтому этот рынок представляет для DPI Group и Apple большой интерес и перспективы.

Первым шагом на пути совместной деятельности двух компаний стала конференция "Информационные технологии для бизнеса", проведенная компаниями Ланит и Ланит-Ал 22 декабря 1999 года в г. Алматы при поддержке DPI Group в качестве одного из спонсоров. В конференции приняли участие около 70 представителей крупных финансовых структур и компьютерных компаний Казахстана. Больший интерес участников конференции вызвала презентация новой продуктовой линии компании Аррle: компьютеров iMac, iBook и Apple Power Mac на базе процессора G4.

DPI group - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем. Эксклюзивный дистрибутор компаний Tektronix, Wacom, Asante, LaCie, дистрибутор Adobe, Agfa, Barco, ECRM, QMS, Umax и X-Rite, реселлер Microsoft Office'98 для Macintosh. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции. Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ.

Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru.

Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой, pr@apple.ru Ланит -Ал - региональное представительство компании Ланит в Казахстана, расположенное в Алма-Ате и открытое в октябре 1999. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Возглавляет казахское представительство компании Виктор Лебедев. Основные клиенты компании - крупные банки Казахстана, нефтяные компании, гос. структуры и образовательные структуры.

Olga Izmaylova PR Manager DPI group Phone: +7 (095) 937-5157 57 Profsoyuznaya st., Fax: +7 (095) 937-5158 Moscow, 117420, Russia mailto:olga@dpi.ru

Опубликовано: 17 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет