РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании ИЦ Телеком-Сервис приняла участие в 8-й выставке «Музейное оборудование и технологии «ЭкспоМузей»

ИЦ Телеком-Сервис
      01-06-2009
 

Компания ИЦ «Телеком-Сервис» приняла участие в работе выставки «ЭкспоМузей», которая прошла с 28 по 31 мая на ВВЦ в Москве в павильоне 57.

✐  место для Вашей рекламы

Компания ИЦ «Телеком - Сервис» представила на выставке специализированное решение по организации хранилища данных на основе продуктов IBM. Данное решение интересно старейшим музеям, имеющим обширные хранилища и многочисленные учетные фонды.

Современное развитие музейной отрасли предполагает наличие четкой системы классификации - электронного архива музейных экспонатов.

Отсутствие собственного электронного архива тормозит развитие музеев и не позволяет участвовать в культурном взаимообмене. В результате снижается рейтинг музея и уменьшается культурная значимость его экспозиции.

Вопрос автоматизации наиболее остро стоит в российских музеях, где кроме отсутствия электронной системы классификации музейных экспонатов, зачастую в наличии нет полной информации о хранимых образцах, а некоторая информация давно утеряна.
Специализированное решение IBM дает возможность музеям организовать:
• электронный депозитарий (цифровое хранилище электронных копий учетных фондов),
• реставрационный центр, в котором будут восстанавливаться старейшие и поврежденные музейные образцы, используя при этом точные электронные копии экспонатов из цифрового хранилища;
• структурированную систему хранения объектов в виде электронного архива, позволяющего осуществлять быстрый поиск информации по требуемым критериям,
• систему консолидации данных, необходимую для внутреннего информационного взаимодействия музейных служб.
Электронная система классификации позволит:
• систематизировать всю коллекцию,
• ввести единую систему нумерации единиц хранения,
• создать единый каталог музейной коллекции, в том числе архивных музейных экспонатов и экспонатов, находящихся на реставрации,
• систему консолидации данных, необходимую для внутреннего информационного взаимодействия музейных служб.
Музейная отрасль является одной из основных специализаций компании ИЦ «Телеком-Сервис». Поэтому в нашу компанию можно всегда обратиться за консультациями по практическим вопросам применения ИТ-технологий в музеях:
- Центры хранения данных – создание и хранение электронных копий документации, изображений предметов музейного хранения.

- Системы идентификационной маркировки предметов музейного хранения (на базе штрих-кодов, ведутся проектные работы по применению средств защитной маркировки и идентификационных меток)

- Системы мониторинга параметров среды – температурно-влажностный контроль параметров среды в публичных и специальных помещениях музеев, библиотеках и архивах.

- Интеграция установленного в музее программного обеспечения автоматизации с внедряемыми системами.
ИЦ «Телеком-Сервис» имеет все необходимые государственные лицензии, сертифицированных специалистов и опыт реализованных ИТ-проектов в этой области. Среди наших клиентов - Государственный Исторический Музей и Государственная Третьяковская Галерея.
Подробнее о системе создания электронного архива на продуктовом сайте нашей компании: http://www.ibm-system.ru/152/

О компании ИЦ Телеком-Сервис

Информационный Центр ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС http://www.teleserv.ru - профессиональный разработчик сетевых и телекоммуникационных решений, работает на ИТ - рынке с 1993 года. Компания имеет устойчивые партнерские отношения с мировыми производителями, такими как Avaya, Cisco System, LG-Nortel, Linksys, IBM, Symantec, Molex PN, Panduit, Siemon, RIT, AESP, Siemens, Ericsson, Microsoft, APС, Eaton/PowerWare. Информационный Центр ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС выполняет весь комплекс работ по сетевой интеграции для предприятий различных отраслей деятельности, в том числе и на объектах специального назначения.
Обширный опыт реализации проектов различной сложности с использованием современных технологий позволяет компании разрабатывать и успешно внедрять телекоммуникационные проекты, составляющие максимальную ценность для бизнеса Заказчика. Подробнее о компании: www.teleserv.ru

О компании IBM

Компания IBM (International Business Machines) основана в 1911 году. Является абсолютным лидером мирового масштаба в области информационных технологий. В 1974 году компания вышла на российский рынок. Предлагает решения и услуги для различных отраслей бизнеса. Подробнее о компании: www.ibm.com

Опубликовано: 1 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет