РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Morgan Hunt Selection провела конференцию «HR в финансовой сфере: игра по новым правилам»

Morgan Hunt Selection
      01-06-2009
 

26 мая 2009г. международная рекрутинговая компания Morgan Hunt Selection при поддержке КПМГ провела конференцию «HR в финансовой сфере: игра по новым правилам», на которой HR-директора ведущих российских и западных банков, инвестиционных и страховых компаний обсудили вопросы управления персоналом в финансовой сфере в новых условиях.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция ««HR в финансовой сфере: игра по новым правилам» - первая в серии отраслевых HR-конференций, которые Morgan Hunt Selection планирует провести в этом году. Мероприятие не случайно посвящено финансовой сфере: подбор сотрудников для банков и инвестиционных компаний исторически является ключевым направлением работы группы Morgan Hunt.

Конференцию открыли Управляющий директор Morgan Hunt Selection Константин Борисов и партнер КПМГ Алевтина Борисова. Константин Борисов отметил, что идея сделать конференцию для HR-ов из банков вызвана самой текущей ситуацией на рынке: «Финансовая сфера пострадала больше других, банки первыми приняли на себя удар кризиса, и сейчас речь идет не о росте, а об управлении эффективностью и выходе на хорошие показатели. Поэтому так важно встречаться, обсуждать, делиться лучшими практиками».

Василий Чекулаев, корпоративный директор, заместитель начальника Управления транзакционных банковских услуг Royal Bank of Scotland, рассказал о современных потребностях корпораций в банковских услугах и сравнил 2008 и 2009 годы. «Сейчас в банковской сфере мы проходим через «новые «старые» отношения», - уверен Чекулаев. - Если год назад банки осваивали новые для себя рынки, как региональные, так и продуктовые, то сейчас все возвращаются назад к основам, и на первый план выходят традиционные банковские продукты».

Обрисовываю текущую ситуацию на рынке, Василий Чекулаев заявил: «Пока мы самостоятельно своими руками не начнем разгребать авгиевы конюшни, кризис не закончится». Свое выступление корпоративный директор Royal Bank of Scotland закончил призывом к HR-ам инвестировать в клиентских менеджеров и обратить особое внимание на квалификацию этих специалистов, потому что именно эти сотрудники общаются с клиентами, а «если вы работаете с клиентом, то клиент всегда будет с вами».

Разговор об изменениях в банках продолжила HR-директор «Финансовой Корпорации «Открытие» Наталия Воеводина с докладом на тему «Задачи HR в период расширения бизнеса компании». В задачи кадровой политики «ФК «Открытие» входят мотивация, обучения и развитие и качественный подбор персонала, при этом ключевая задача состоит в правильной мотивации топ-менеджеров. «Это 50% успеха всей компании, - считает Наталия Воеводина. - Если немотивированность рядового сотрудника может обернуться для бизнеса незначительным убытком, то немотивированность руководителя может стоить компании миллионы».

Основная тема кадровой политики и девиз «ФК «Открытие» - «Реализация возможностей». Наталия Воеводина рассказала, что цель – создание «компании с уникальной корпоративной культурой и моделью управления, стимулирующая развитие бизнеса через реализацию профессиональных возможностей своих топ-менеджеров». Роль HR при этом, по мнению Натальи Воеводиной, - быть коммуникатором, передающим идеи, которые разрабатываются на уровне стратегии.

Татьяна Коломеец, вице-президент, начальник Отдела персонала банка Dresdner Kleinwort рассказала об использовании оценки персонала методом 360 градусов, а HR-директор Svenska Handelsbanken Юлия Хиванцева затронула вечный вопрос: «Стратегическое партнерство HR и бизнеса – всегда ли возможно?».

По мнению Юлии Хиванцевой, HR-пирамида состоит из нескольких уровней. В основании лежат базовые функции работы с персоналом, на следующей ступени эта роль расширяется, это уже общая HR-поддержка всей организации. На третьем уровне происходит переход к организационном консалтингу: HR помогает понять, насколько организации хватает ресурсов и навыков, чтобы продукт компании успешно функционировал. И, наконец, вершина пирамиды – стратегическое партнерство HR и бизнеса. Правда, как отметила Юлия Хиванцева, на практике это встречается редко.

Разговор продолжил Александр Лазарев, вице-президент, руководитель Управления корпоративного страхования компании AIG Life, который поделился результатами исследования по рынку компенсаций и льгот в финансовом секторе и отдельно остановился на путях оптимизации страховок для сотрудников компаний.

В заключении Алевтина Борисова, Партнер KPMG, выступила с презентацией на тему «Изменение компенсационных пакетов - юридические, налоговые и кадровые аспекты». Алевтина Борисова убеждена, что в вопросе сокращения компенсационного пакета, помимо учета рыночной практики, «важно спросить работников: что им действительно важно, а с какими льготами они готовы расстаться». При этом важно информирование сотрудников, а также внимание к налоговым аспектам производимых изменений.

Константин Борисов, Управляющий директор Morgan Hunt Selection, подвел итоги конференции.

Morgan Hunt Selection выражает благодарность компании КПМГ, выступившей соорганизатором мероприятия, а также медиапартнерам: Главному медиапартнеру ИА «Финмаркет», Стратегическому информационному партнеру «Аналитическому банковскому журналу», Главному Интернет-партнеру Интернет-журналу «Личные деньги» и Информационным спонсорам - информационному порталу FINAM.ru, сообществу менеджеров E-xecutive, порталу HRMonitor, «Национальному банковскому журналу», информационному порталу Банки.ру и журналу «Финанс».

# # #
Справка

Morgan Hunt Selection является ведущей международной компанией по поиску руководителей среднего звена на российском рынке и входит в группу компаний Morgan Hunt, основанную в Лондоне в 1994г.

В 1995 году компания начала осваивать российский рынок и открыла офис Morgan Hunt Executive Search в Москве, занимающийся поиском финансистов высшего звена и топ-менеджеров других направлений.

В феврале 2008 года была создана Morgan Hunt Selection – компания по поиску руководителей среднего звена и высококвалифицированных специалистов. За это время были успешно выполнены проекты по поиску руководителей для крупных российских и западных компаний.

В настоящее время Morgan Hunt имеет офисы в Великобритании, России (Москва и Санкт-Петербург) и ОАЭ (Дубаи).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в компанию Morgan Hunt Selection:

Марина Лукьянцева
Координатор по PR и маркетингу
Тел.: + 7 495 510 33 33
Моб.: + 7 903 503 83 74
marina.lukyantseva@morganhunt.ru
www.morganhuntselection.ru

Опубликовано: 1 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет