РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учреждена Всероссийская ИНТЕРНЕТ АКАДЕМИЯ

Имиджленд Public Relations
      17-01-2000
 

Интернет стремительно входит в жизнь каждого. Ежедневно к Сети подключаются тысячи новых пользователей. Сеть становится неотъемлемой частью жизни многих людей. Интернет сегодня - это и самостоятельная индустрия, отдельная область человеческой деятельности, и живая система со своей собственной структурой и своими законами взаимодействия ее составляющих.

✐  место для Вашей рекламы

Общее число людей, использующих Интернет, экспоненциально растет. Увеличивается не только число пользователей Сети, но и количество создателей сетевых проектов.

Помимо профессионалов, проработавших в Сети уже несколько лет, приходят новые силы, желающие связать жизнь с Сетью, внести посильный вклад в развитие российского Интернета. Интернет объединил людей из самых разных областей деятельности. Это журналисты, писатели, шоумены, программисты, продюсеры, бизнесмены и многие другие.

В Сети регулярно проводятся конкурсы, форумы, симпозиумы, позволяющие выявить лучшее и новое в российском Интернете. Эти мероприятия являются важным ключом к пониманию состояния российского Интернета, поиску наиболее талантливых и активных его представителей.

Сверхбыстрое развитие Интернета настоятельно ставит новые, более сложные задачи, для решения которых требуется консолидация усилий и создание новых организационных структур. В связи с этим возникла идея создания Всероссийской интернет академии, объединяющей как значимых и известных в Сети персон, так и мало известных общественности специалистов, доказавших свой профессионализм победой на интернет-конкурсах. Главное, что все эти люди профессионалы, определяющие, по существу, настоящее и будущее российского Интернета и заинтересованные в том, чтобы Интернет в России совершенствовался.

Именно для этой цели организаторы сетевых конкурсов при поддержке ЕЖЕдвижения (неофициальной гильдии деятелей российского Интернета) приняли решение о создании новой организационной структуры - Всероссийской интернет академии.

Основные направления деятельности АКАДЕМИИ: - содействие сохранению и развитию Российского Интернета;

- попечительство над интернет-конкурсами, проводимыми в сети Интернет;

- проведение семинаров, конференций, фестивалей, мастер-классов, конкурсов и иных мероприятий;

- присуждение призов Академии;

- учреждение грантов и создание специальных фондов для развития национального Интернета;

- издание печатной продукции по проблемам Интернета;

- продвижение новых перспективных проектов, появляющихся в российской сети;

- налаживание партнерских отношений с предприятиями и организациями как внутри России, так и за ее пределами;

- поддержка и защита авторских прав лиц, работающих в области Интернета;

Основные задачи Академии: - содействие расширению круга пользователей сети и пропаганда эффективности Интернета среди организаций различных сфер деятельности;

- освещение и возможная поддержка ресурсов, вносящих полезный вклад в развитие Российского Интернета;

- поддержка молодых специалистов и структур, желающих использовать Интернет в своей деятельности;

- расширение взаимодействия офф-лайновых и он-лайновых СМИ, общественных, государственных организаций и учреждений, деловых кругов;

- популяризация и проведение различных мероприятий, способствующих освещению и совершенствованию российского Интернета;

- поддержки победителей и конкурсов, как в Интернете, так и в оффлайновых СМИ;

- участия в организации экспертных советов, жюри, обеспечения репрезентативности решений;

- стимулирование творческих поисков, обмен профессиональным опытом;

- создание общественной поддержки Интернета в России.

и.о. президента академии – Марат Гельман Учредители: Михаил Вахтеров - главный редактор журнала "Аурамедиа", основатель конкурса "Золотой Сайт", e-mail: goldsite@2000.ru, http://www.goldsite.2000.ru Леонид Делицын - сетевой конкурс русской литературы "Тенета-Ринет": основатель и сопредседатель оргкомитета, 1994-1997, Президент, 2000 delitsin@gunlab.com.ru, http://teneta.rinet.ru Александр Малюков - сетевые рейтинги POTOP, РОТОР++, ЗРИ, идеолог ЕЖЕдвижения, cam@ezhe.ru, http://www.ezhe.ru Сергей Можжевелов - генеральный директор ООО "РАДИО-РУ", основатель конкурса "Золотой URL", mserg@radio.ru, http://konkurs.radio.ru Всероссийская Интернет Академия прошла государственную регистрацию и имеет собственный устав, регламентирующий деятельность Академии.

Проекты Академии Интернет Академия (государственная регистрация .. декабря 1999 года) объявляет о взятии под свое попечительство следующих известных сетевых конкурсов: - «Золотой сайт» - «Золотой Урл» - «Ротор», «Ротор++» - «Зри» - знаменитость Российского интернета - «Тенета Ринет» - конкурс сетевой литературы с целью: o поддержки победителей и конкурсов, как в Интернете, так и в оффлайновых СМИ;

o участия в организации экспертных советов, жюри, с целью обеспечения репрезентативности решений;

o продвижения новых, заслуживающих внимания проектов, выявленных с помощью конкурсов.

o расширения взаимодействия офф-лайновых и он-лайновых СМИ, а также привлечения к Интернету общественных, государственных организаций и учреждений, деловых кругов.

o Информационного освещения в СМИ Академия строго следит за правильностью выполнения методик, используемых при проведении конкурсов, а также является гарантом объективности полученных оценок.

Победители всех конкурсов получают официальный диплом Интернет Академии, что является высшим признанием заслуг победителя.

Деятельность и попечительство Академии над Интернет-конкурсами строится на принципах информационной открытости., что выражается: - в доступности для широкой общественности информации о проводимых конкурсах.

- в осуществлении общественного контроля за процессом проведения конкурса Академия открыта для сотрудничества. Мы всегда готовы взять под свое попечительство хорошие перспективные проекты, способствующие продвижению и развитию Российского Интернета.

Выдвижение проектов под попечительство Академии осуществляется следующим образом: В президиум Академии должны быть представлены следующие документы: -письмо-заявка о выдвижении проекта с полным его названием;

-подробное описание проекта, где обязательно указать его назначение, обоснование выдвижения проекта, масштабы и план реализации;

-сведения о авторах проекта.

Далее Общее собрание Академии открытым голосованием выносит решение о попечительстве проекта. Об одобренных проектах, рекомендуемых Общим собранием академии, объявляется публично общественности и представителям средств массовой информации.

В данный момент, в рамках Академии, созревает идея о нескольких новых проектах. Конкретно говорить о них пока рано. Но это также будут проекты, обязательно отвечающие целям и задачам Интернет Академии по продвижению и развитию Интернета в России.

Опубликовано: 17 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет