РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

PC-WARE Russia успешно проводит пресс-конференцию, посвященную официальному открытию офиса в Санкт-Петербурге в рамках…

PC-Ware
      02-06-2009
 

Сразу после Дня Города 28 мая 2009 года компания PC-WARE Russia провела масштабную пресс-конференцию, посвященную официальному торжественному открытию своего представительства в Санкт-Петербурге в рамках праздника «ШАНСОН-РАУТ» в ресторане «Дежа вю».

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие собрало около шестидесяти представителей компаний северо-западного региона различных сфер бизнеса, от государственных предприятий, крупных организаций до предприятий малого и среднего бизнеса, а также партнеров (Microsoft, Ascon, Promt, Veeam, EMC), гостей из соседней Финляндии и представителей прессы.

PC-WАRE занимает первое место в Германии и второе место в Европе по продажам программного обеспечения и компьютерной техники, в сферах предоставления консалтинговых услуг и сервисов компания вышла на третье место в Европе, а ее оборот в 2008-2009 финансовом году вырос на 20% и составил 1,5 млрд. долларов США. Количество сотрудников превышает 1`700 человек. В январе 2009 года PC-WARE приобрела нового стратегического инвестора - австрийскую группу компаний Raiffeisen, инвестировавшую уже около 40 млн. евро в дальнейшее развитие международного холдинга.

PC-WАRE работает на рынке информационных технологий c 1990 г. и обслуживает около 90 тыс. компаний, среди которых Coca-Cola, Deutsche Bank, ЛУКОЙЛ, Burda, Volkswagen, Audi, DHL, MANN, Volvo, Газпром, государственные структуры (Еврокомиссия, федеральные ведомства Германии, Правительство Свердловской области). PC-WARE развивает рынок в Северной и Южной Америке, Азии, Австралии, Западной Европе и обслуживает глобальных Заказчиков. PC-WARE имеет 26 филиалов в странах Европы, Африки, Азии, и в 2007 году компания вышла на рынок СНГ, открыв первый офис в России, а в 2008 - в Казахстане и Украине. PC-WARE Russia покрывает все федеральные округа страны за счет локальных офисов в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске и Ростове-на-Дону.

«Северная столица России – очень привлекательный регион для западных компаний, особенно финских. В связи с этим офис в Санкт-Петербурге был просто необходим. К тому же Санкт-Петербург является еще и моей исторической Родиной, - заявляет генеральный директор PC-WARE Russia Александр Кутовский.- Северо-Западный регион включает еще такие важные с точки зрения бизнеса города как Калининград, Мурманск, Архангельск, где в ближайшем будущем тоже появятся местные представители PC-WARE. Ведь мы неизменно следуем своему принципу – Быть ближе к клиенту и делаем все возможное, чтоб клиенты получали максимальное количество ИТ-услуг от одного провайдера».

28 мая в ресторане «Дежа вю» состоялось официальное торжественное открытие офиса PC-WARE в Санкт-Петербурге. Компания PC-WARE отошла от стандартных принципов проведения конференций и перенесла конференц-зал в стильный ресторан на набережной реки Фонтанки, устроив настоящий праздник с авторскими песнями. В рамках мероприятия «ШАНСОН-РАУТ» и прошла церемония открытия офиса PC-WARE Russia в Санкт-Петербурге.

В рамках конференции PC-WARE озвучила специально разработанную антикризисную программу – проект «виртуализация», ориентированный преимущественно на крупный бизнес, и проект «ПО через Интернет» для компаний среднего бизнеса. Данные решения позволят компаниям экономить до 40% своих затрат на ИТ-нужны.

Помимо официальной части гостей ожидал стильный фуршет с вином и коньяком, городские романсы, знакомые песни жанра «Русский шансон» и уютная и дружеская атмосфера. На открытие офиса приехали коллеги из соседней Финляндии – генеральный директор Питер Линдхолм и руководитель отдела продаж Джони Ауласкоски. Феерическое шоу собрало около шестидесяти представителей компаний различных сфер бизнеса, стратегических партнеров (Microsoft, Ascon, Veeam, Promt, Олли, OCS), а также журналистов и корреспондентов.

«Я родился в Санкт-Петербурге, а в подростковом возрасте мы с родителями переехали в Хабаровск. Когда появилась возможность вернуться домой и возглавить филиал международной компании PC-WARE в Петербурге, я сразу согласился. Сейчас уже ведутся активные взаимодействия с такими компаниями как Пит-Продукт, Тикурилла, PSI, Вольво, Рено-Тракс, Фортум. Петербургским клиентам мы предлагаем наряду с поставками компьютерного оборудования и программного обеспечения, широкий спектр сервисных услуг и технической поддержки. А после стратегического партнерства PC-WARE с Группой компанией Райффайзен появилась еще и возможность предлагать весь спектр наших услуг с рассрочкой платежа, что является очень актуальным особенно в период сложной экономической ситуации», - добавляет директор филиала Северо-Западного Федерального округа компании PC-WARE Russia Илья Островский.

Контакты для СМИ:

Ангелина Аникина
Директор по маркетингу и развитию бизнеса
PC-WARE Russia (Общество информационных технологий)
Тел.: +7 (903) 104 92 88
Angelina.Anikina@pc-ware.ru
www.pc-ware.ru

Опубликовано: 2 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет