РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate подводит итоги второго квартала 2000 финансового года

Seagate Technology
      17-01-2000
 

Мировой лидер рынка бьет все рекорды по числу поставленных накопителей на жестких дисках МОСКВА – 17 января 2000 года – Из всемирной штаб-квартиры корпорации Seagate Technology сообщают результаты финансово-хозяйственной деятельности за очередной квартальный период. Во втором квартале (истек 31 декабря 1999 года) 2000 финансового года выручка Seagate от продаж составила 1,645 млрд. долл.

✐  место для Вашей рекламы

США. Формальная чистая прибыль и чистая прибыль в пересчете на акцию Seagate составили, соответственно, 30 млн. долл. США и 0,14 долл. США.

Стивен Лусо (Stephen Luczo), президент и главный управляющий Seagate Technology, так прокомментировал итоги второго квартала: "Несмотря на весьма сложную ситуацию в отрасли, корпорация Seagate Technology уже седьмой квартал подряд сводит с формальной прибылью. Кроме того, нам удалось поднять на рекордную высоту показатели производительности и эффективности. Источниками нашей силы служат широкий ассортимент продукции, успешное сотрудничество с ключевыми OEM производителями, а также преимущества, связанные с осуществлением наших инициатив по совершенствованию цепочки поставок (Supply Chain Management) и контролю над качеством (Six Sigma).

С тех пор, как мы выступили с этими инициативами (а это было в первом квартале 1999 финансового года), производственный цикл Seagate сократился на более чем 55%, производительность в расчете на одного работника выросла на более чем 40%, а оборачиваемость товарных запасов достигла 14,5. Мы считаем, что Seagate по-прежнему является лидером рынка с наибольшей долей как в сегменте персональных накопителей, так и в сегменте накопителей для предприятий и в целом на мировом рынке накопителей на жестких дисках.

Кроме того, Seagate лидирует с наибольшей долей на рынке потребительской электроники – на сегодняшний день поставлено около одного миллиона устройств".

Если считать по бухгалтерской системе GAAP, Seagate Technology закончила второй квартал с чистым убытком и чистым убытком в пересчете на акцию, соответственно, 35 млн. долл. США и 0,16 долл. США. На этом результате отразились расходы, связанные с реструктуризацией компании в размере 23 млн. долл. США, расходы, связанные с инвестициями в корпорацию Veritas Software в размере 374 млн. долл. США, а также доходы, полученные от продажи части акций Veritas и корпорации SanDisk, в размере 344 млн. долл.

США и 62 млн. долл. США, соответственно. Если не считать выше названные статьи расходов и доходов, формальная чистая прибыль Seagate в пересчете на акцию составила 0,14 долл. США.

За истекший квартал корпорация Seagate Technology поставила рекордное количество накопителей на жестких дисках – 10,3 млн. штук. Большим успехом пользовался новый дисковый накопитель Seagate U8. За три месяца промышленного производства U8 продано 2,5 млн. накопителей этой модели. Помимо рынка персональных компьютеров стоимостью менее 700 долларов США, новый дисковый накопитель Seagate U8 предназначен для использования в бытовых электронных устройствах, таких как телевизионные приставки нового типа производства WebTV и EchoStar.

Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею. Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для интеллектуального бизнеса.

Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com. Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368.

Опубликовано: 17 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет