РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate поставляет дисковые накопители для первого в мире интерактивного спутникового ТВ приемника

Seagate Technology
      17-01-2000
 

Накопители на жестких дисках U8 помогли Seagate еще больше упрочить свои лидирующие позиции на рынке потребительской электроники МОСКВА – 17 января 2000 года – Корпорация Seagate Technology, ведущий мировой поставщик накопителей на жестких дисках для потребительской электроники, объявила о том, что ее дисковые накопители U8 используются в новом, революционном продукте DISHPlayer 500…

✐  место для Вашей рекламы

…производства корпорации EchoStar Communications.

Первый в мире интерактивный спутниковый ТВ приемник с функциями цифровой видео записи, DISHPlayer 500 разработан EchoStar в сотрудничестве с компанией WebTV Networks и используется для предоставления новых услуг в рамках проекта WebTV "персональное ТВ" (Personal TV). Плод совместных усилий EchoStar, WebTV и Seagate, телевизионная приставка DISHPlayer 500 позволяет производить цифровую видео запись, принимать сотни популярных каналов цифрового спутникового телевидения и интерактивных ТВ программ, путешествовать в Интернет, получать свежие новости и игры.

DISHPlayer - первый в мире спутниковый ТВ приемник со встроенным дисковым накопителем производства Seagate – способен одновременно записывать и воспроизводить качественное цифровое видео. При этом владелец DISHPlayer избавлен от неудобств, связанных с использованием видео ленты. Благодаря наличию дискового накопителя, владельцы DISHPlayer – абоненты WebTV Personal TV могут воспользоваться такими передовыми функциями, как цифровая видео запись общей продолжительностью до 12 часов, "ТВ пауза", "пропуск", ускоренная прокрутка вперед и назад любой программы на выбор, загружаемые через спутник видео игры и "мгновенные" новости.

С помощью функции "ТВ списки" (TV Listings) пользователь может знакомиться с программами за неделю до показа и быстро находить искомые программы для последующего просмотра или автоматической записи одним нажатием кнопки. Служба WebTV Personal TV позволяет "заморозить" ТВ программу с помощью функции "ТВ пауза" или мгновенно повторить или, наоборот, прокрутить вперед на несколько секунд до следующей любимой сцены или острого момента в спортивном репортаже.

Все это делает процесс просмотра телепередач более творческим и управляемым.

"Мы рады использовать высококачественные дисковые накопители производства Seagate в наших новых приемниках DISHPlayer 500, - говорит Марк Джексон (Mark Jackson), старший вице-президент EchoStar, ответственный за спутниковые услуги. – Накопители Seagate прекрасно дополняют передовые спутниковые телевизионные устройства EchoStar".

"Вместе с EchoStar и WebTV, корпорации Seagate Technology выпала честь изменить существующие представления о возможностях телевидения, - говорит Брайен Дексхаймер (Brian Dexheimer), старший вице-президент Seagate, отвечающий за глобальные продажи и маркетинг. – Особенно отрадно, что наши передовые услуги в области тестирования и интеграции помогли EchoStar быстро принять решение об использовании накопителей U8 в DISHPlayer 500.

Начиная с 1997 года Seagate играет ведущую роль в освоении нового для технологий хранения данных рынка домашней потребительской электроники, и новое устройство DISHPlayer 500 служит еще одним примером того, как наши дисковые накопители изменяют завтрашний облик телевидения".

DISH Network – новейшая система цифрового вещания производства EchoStar, способная предложить пользователям 500 каналов цифровых видео и аудио (качества CD) программ, а также полностью MPEG-2/DVB совместимое аппаратное обеспечение и установку. Сеть спутникового телевидения DISH Network (торговая марка принадлежит корпорации EchoStar Communications) в настоящий момент насчитывает 3,25 млн. абонентов.

EchoStar V, новый, мощный спутник прямого вещания, запущенный EchoStar 23 сентября 1999 года, позволяет вещать на 500 каналах, включая телевидение высокого разрешения, дополнительные местные каналы и высокоскоростное интерактивное телевидение и информационные услуги. Дополнительную информацию можно получить на Web сайте по адресу: www.dishnetwork.com Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею.

Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для интеллектуального бизнеса. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com.

Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368.

Опубликовано: 17 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет