РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Младший брат Октоберфеста

Nobilis Travel GmbH
      02-06-2009
 

Младший брат Октоберфеста:

✐  место для Вашей рекламы

Туристическая компания «NOBILIS TRAVEL» предлагает посетить второй по величине после Октоберфеста народный праздник в Баварии – Гойбоденфольксфест/ Gдubodenvolksfest
Регенсбург, 02.06.2009
Туристическая компания «NOBILIS TRAVEL» (г. Регенсбург, Германия) предлагает побывать на настоящих народных гуляниях в одном из старинных городков Баварии. Окунитесь в атмосферу праздника, отведайте традиционных баварских лакомств и вкуснейшего немецкого пива, прокатитесь на сумасшедших аттракционах...
ШТРАУБИНГ / STRAUBING - старинный городок на Дунае,одна из столиц Баварского герцогства, владевшая когда-то Нидерландами.
Церковь Якова – одна из самых больших готических церквей Баварии, средневековая сторожевая башня – символ Штраубинга, трехнефная церковь Св. Петра (1180 г.), возведенная на руинах древнеримских укреплений, герцогский замок 14 века, статные дворцы в стиле барокко, старинная рыночная площадь.

Именно здесь проходит Гойбоденфольксфест, второй по величине после Октоберфеста народный праздник в Баварии, привлекающий ежегодно более 1 миллиона посетителей.
Начало этим народным гуляниям было положено в 1812 г., когда баварский король Максимилиан I подписал декрет о ежегодном проведении фермерского праздника. В центре внимания тогда находились показ лучших домашних животных, методы разведения сельскохозяйственных культур и конные скачки. С 1819 года наряду с сельскохозяйственной выставкой появились первые кегельбаны, тиры, лотерейные киоски и прочие аттракционы.
С 1949 года Гойбоденфольксфест неизменно открывает для своих гостей парк отдыха и развлечений. Пестрые ряды магазинчиков и киосков, растянувшиеся на несколько километров, предлагают всевозможные товары для взрослых и детей. А огромное количество ярких каруселей и аттракционов, бодрая духовая музыка, конные скачки, а также большая развлекательная программа располагают к хорошему настроению и подарят немало приятных минут.
На сегодняшний день Гойбоденфест предлагает около 24 000 сидячих мест в 7 пивных павильонах. Каждый такой пивной шатер уникален, его отличает особый, неповторимый стиль декораций, фирменные блюда, традиционные лакомства и своя музыкальная программа.
Особенной популярностью у посетителей пользуется праздничное костюмированое шествие, открывающее народные гуляния . По главным улицам города проходит традиционная процессия из людей, одетых в яркие национальные костюмы, украшенных карет и телег с пивом и красочно разрисованных повозок и машин. Каждая колонна двигается со своим оригинальным музыкальным сопровождением. Парад длиною почти 3 километра сопровождают толпы людей, пришедших полюбоваться красочным зрелищем.
Не менее любимо гостями Гойбоденфольксфеста праздничное иллюминационное шоу на Дунае, завершающееся фейерверком.
В отличие от Октоберфеста, где собираются прежде всего иностранные туристы, Гойбоденфольксфест – это настоящий народный праздник, очень популярный среди немцев.
Туристическая компания «NOBILIS TRAVEL» занимается приемом русскоговорящих гостей в Баварии на самом высоком международном уровне. Мы предлагаем эксклюзивный веллнесс- и спа-отдых в фешенебельных пятизвездочных отелях в живописнейших уголках Баварии. У нас имеется широкий спектр предложений по индивидуальным и бизнесс-турам. Мы организуем для наших гостей обширную культурную и экскурсионную программу.
Помимо этого компания «NOBILIS TRAVEL» предлагает полный пакет услуг по организации лечения, диагностики и реабилитации в медицинских клиниках Баварии. Мы имеем богатый опыт и работаем напрямую с ведущими европейскими специалистами – знатоками своего дела.
Забронировать поездку можно, обратившись в компанию «NOBILIS TRAVEL» по телефону 0049 -941 89975500 или по эл. адресу office@nobilis-travel.de. Вы также можете обратиться к нам за информацией о наших партнерах в России.

Опубликовано: 2 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет