РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФГУП НИИ «Восход» осуществил программно-техническую поддержку парламентских выборов Республики Южная Осетия 31 мая 2009…

ФГУП НИИ "Восход"
      02-06-2009
 

В рамках Протокола о сотрудничестве между Центральной избирательной комиссией Российской Федерации и Центральной избирательной комиссией Республики Южная Осетия ФГУП НИИ «Восход» осуществил программно-техническую поддержку парламентских выборов Республики Южная Осетия 31 мая 2009 года.

✐  место для Вашей рекламы

ФГУП НИИ «Восход» поставил программно-технические средства для создания комплекса автоматизации проведения выборов в Республике Южная Осетия.
Кроме того, специалистами НИИ «Восход» было разработано специальное программное обеспечение для осуществления процедуры ввода и агрегации данных по открытию участковых комиссий, ходу голосования и итогам голосования, а так же отображению этих данных на картографических срезах Республики Южная Осетия.
Были автоматизированы:
- Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия;
- Информационный центр Республики Южная Осетия;
- Территориальные избирательные комиссии в количестве 6 комиссий, (в том числе 1 заграничная территориальная комиссия, располагающаяся на территории России в г. Владикавказ).
Это уникальный случай в области автоматизации выборных процессов, поскольку это первый обмен техническим опытом с Избирательной комиссией другого государства.

Специальное программное обеспечение было разработано с полном соответствии с законодательством Республики Южная Осетия и с учетом особенностей проведения выборов в Парламент Республики Южная Осетия.

Опубликовано: 2 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет