РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SMS-сервис, разработанный в компании «Новый Софт», стал доступен пассажирам города Новосибирска

Новый Софт
      03-06-2009
 

Пассажиры новосибирской пригородной компании ОАО «Экспресс-пригород» приступили к использованию новой услуги - «Запрос расписания движения пригородных поездов на мобильный телефон». До ввода сервиса в штатную эксплуатацию разработчик внес ряд изменений в существующее программное решение с учетом специфики деятельности новосибирской пригородной компании.

✐  место для Вашей рекламы

Разработка приложения осуществлялась на базе Java-технологии. Кроме этого, компания «Новый Софт» использовала свое собственное ноу-хау в области синтаксического разбора текста и формирования различных видов расписаний.

Появление и предоставление подобной услуги объясняется тем, что в расписании движения пригородных поездов происходят частые сдвиги, замены, отмены остановок из-за ремонтных работ, а также ввод новых поездов. А мобильный телефон в данном случае выступает оперативным каналом получения актуальной информации.

Процедура запроса для новосибирских пассажиров осталась прежней. Для того чтобы узнать график движения электричек, необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер 4070 с префиксом: НСК. При этом следует указать станцию отправления, станцию назначения и временной фактор (дату или день недели).

Напомним, что компания «Новый Софт» разработала «SMS-расписание для пригородной компании» по просьбе ООО «Инфоком».

В настоящее время созданный сервис уже больше года используют пассажиры пригородных поездов в городе Красноярске. Количество запросов за май составило 3382 сообщения. В северной столице данная услуга появилась только в марте 2009 года. За май через систему прошло 547 запросов.

Справка:

ООО «Новый Софт» (www.nsoft24.ru) - один из ведущих разработчиков программных решений для бизнеса и органов власти в Красноярске и Красноярском крае. Компания предоставляет услуги по автоматизации бизнес-процессов малых и средних предприятий, заказной разработке комплексных интернет-решений и SMS-сервисов.

Опубликовано: 3 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет