РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SAP и HP сверяют Интернет-стратегии

Hewlett-Packard
      18-01-2000
 

Ньютаун Сквэр (NEWTOWN SQUARE), Пенсильвания, и Пало-Альто, Калифорния, 17 января 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

SAP AG (NYSE ADR: SAP), ведущий производитель межкорпоративных программных решений, и Hewlett-Packard, ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сегодня “сверили” свои Интернет-стратегии и укрепили связи, сделав два новых сообщения, нацеленные на идеи вокруг SAP.com™ и злектронные услуги Hewlett-Packard.

HP использует mySAP.com в качестве ключевого компонента своей концепции электронных услуг, делая это решение всемирно доступным. Кроме того, в рамках текущего общего проекта развития, SAP изучает возможности интеграции технологии e-speak в mySAP.com для использования возможностей технологии динамического брокера в решениях mySAP.com Workplace и mySAP.com Marketpace.

Сегодняшние сообщения основываются на 10-летнем сотрудничестве HP и SAP, результатом которого были 6,000 инсталяций SAP™ R/3® на платформе HP и появление более 100 предприятий, перепоручивших управление своими системами R/3 компании HP.

mySAP.com в HP Реализация компанией HP mySAP.com, открытой деловой среды коллективного пользования персонализированных решений “по требованию”, позволит HP создать единую общую “магистраль”, соединяющую сотрудников, клиентов и партнеров HP. Данное решение позволит HP быстрее реагировать на изменения рынка и быстрее поставлять свою продукцию с большей оперативной эффективностью. Это соглашение даст возможность информационной службе HP обеспечить постоянную работу с SAP по улучшению и развитию функциональности mySAP.com в таких областях как управление жизненным циклом продукции, планирование и оптимизация, а также анализ состояния рынка (business intelligence).

Данное новое корпоративное соглашение является краеугольным камнем отношений HP и SAP. HP реализовала многие решения SAP в своих крупнейших предприятиях, включая одну из первых в мире реализаций SAP Internet Pricing and Configurator.

Один из крупнейших SAP проектов в HP поддерживает 45 линий продукции HP и 3,000 изделий HP. Ранее в этом году HP и SAP сообщили о совместной инициативе с Qwest Communications International Inc. , в рамках которой Qwest будет обеспечивать услуги по хостингу приложений, которые основываются на самых современных технологиях и услугах HP и на бизнес-решении SAP R/3.

“mySAP.com хорошо укладывается в идеи HP относительно ближайшего будущего Интернет, а наши новые инициативы по развитию mySAP.com позволяют нам по прежнему предлагать нашим общим клиентам лучшие решения для их бизнес-потребностей – особенно в области высокомасштабируемых Internet решений с высокой степенью готовности,” заявил Ник Эрл (Nick Earle), вице-президент и директор по маркетингу в подразделении HP Enterprise and Commercial Business. “mySAP.com должен помочь нам работать более экономично и эффективно, что в конечном счете принесет пользу не только HP, но и нашим клиентам и партнерам. Кроме того, это соглашение открывает дорогу к будущим общим проектам HP и SAP, особенно таким видам деятельности в области Второй главы (Chapter 2) как брокерские службы и приложения ‘apps on taps.’ “ “Стремление Hewlett-Packard включить в работу корпоративные порталы SAP.com в рамках всей компании демонстрирует четкую синхронизацию между тем, что SAP поставляет на рынок, и бизнес-потребностями крупнейших компаний. С помощью mySAP.com HP превращает обещания электронной торговли в реальность,” заявил Хассо Платтнер (Hasso Plattner), сопредседатель и исполнительный директор SAP AG.

Успехи HP на основе успешной реализации SAP R/3 HP внедрила SAP R/3, чтобы отреагировать на рост объемов продаж своих принтеров и ПК как напрямую, так и через реселлерскую сеть. R/3 System предоставляет HP интегрированную информацию в реальном времени и оптимизирует управление логистической цепочкой. Благодаря реализации решений SAP Система сбыта, Финансовая бухгалтерия и Управление материальными потоками, HP смогла снизить товарные запасы как в рамках самой компании, так и для своих реселлеров, тем самым уменьшая потребительские цены. Более того, сокращение времени поставки и доступ к информации способствовало удовлетворению реселлеров.

В дополнение, реализация SAP Internet Pricing and Configurator обеспечила компанию HP интегрированными возможностями э-торговли для продажи и конфигурирования продукции в HP Shopping Village (“Торговая деревня”) (http://www.hpshopping.com), веб-сайте HP, предназначенном для прямой (без посредников) э-торговли клиентам, или через HP реселлерный сайт, чтобы клиенты могли заказывать ПК по своим спецификациям. Данный проект прямой торговли, который обеспечил новые возможности в конфигурировании и ценообразовании, занял всего пять месяцев с момента возникновения идеи и до осуществления первого реального заказа.

О компании SAP Лидер рынка межкорпоративных программных решений, SAP использует свои достижения в специализированном отраслевом деловом программном обеспечении и свою крупнейшую в мире клиентскую базу в области корпоративных программ при создании mySAP.com. mySAP.com обеспечивает открытую деловую среду совместного пользования, состоящую из персонализированных решений “по требованию”. Это позволяет компаниям любых размеров и сфер деятельности полностью задействовать своих сотрудников, клиентов и партнеров в стремлении максимально использовать новую Интернет-экономику.

mySAP.com позволяет использовать возможности Интернета, чтобы работать быстрее, лучше и правильней в результате оптимизации цепочек поставок, управления стратегическими связями, в связи с сокращением срока выхода на рынок с новой продукцией, совместным использованием виртуальной информации и ростом производительности и прибылей акционеров.

SAP зарегистрирована на многих фондовых биржах, в том числе на Франкфуртской и Нью-Йоркской (NYSE), с кодом “SAP.” Сайт SAP находится по адресу http://www.sap.com.

О компании Hewlett-Packard Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использование возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг.

К середине 2000 года в соответствии с планами HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка.

Численность сотрудников HP составляет 83,200 человек. Общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долларов.

Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com.

SAP, mySAP.com, R/3 и все названия продуктов и услуг SAP являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками компании SAP AG.

Опубликовано: 18 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет