РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проведено мероприятие по пресечению торговли контрафактными программами на территории радиорынка "Митино"

Совет Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы
      18-01-2000
 

Пресс-служба Подкомиссии по Безопасности информационного рынка Совета Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы сообщает о проведении планового мероприятия, направленного на выявление и пресечение торговой деятельности розничных точек, занимающейся распространением нелицензионных программных продуктов.

✐  место для Вашей рекламы

В субботу, 15 января 2000 года сотрудниками Подкомиссии по безопасности информационного рынка и Службой по СЗАО УФСНП г. Москвы проведено мероприятие по пресечению торговли контрафактными программами на территории радиорынка «Митино». В ходе проверки более 40 торговых мест были выявлены две торговые точки с наибольшим количеством нарушений авторских прав, как российских, так и зарубежных компаний-правообладателей.

Ассортимент данных точек в основном составляли контрафактные копии продуктов таких правообладателей как– Кирилл и Мефодий, Бука, Акелла, и это несмотря на то, что данные компании уже достаточно давно выпускают легальные диски по доступным для потребителей ценам. После проведения контрольной закупки продавцы двух лотков были задержаны, порядка 800 дисков изъято из незаконного торгового оборота и отправлено на исследование.

В случае подтверждения экспертизой контрафактности дисков, на продавцов и хозяев торговых точек будут возбуждены уголовные дела по ст.146 УК РФ.

На сегодняшний день радиорынок «Митино» является одним из наиболее проблемных мест в г.Москве в отношении соблюдения авторских прав зарегистрированных компаний-правообладателей.

Если на территории других рынков и розничной сети города факты нарушения авторских прав зарегистрированных правообладателей крайне редки, то на данном рынке, практически на каждой торговой точке можно найти хотя бы один контрафактный диск. В дальнейшем на территории рынка планируется проведения комплекса мероприятий направленного стабилизацию ситуации в отношении соблюдения авторских прав правообладателей, без нарушения действующего Российского законодательства.

Более подробную информацию можно получить по телефону.

Пресс-атташе Подкомиссии по безопасности информационного рынка Губарева Елена Геннадьевна т.338-79-61

Опубликовано: 18 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет