РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дистрибьюторская компания «Брендэкс» – новый пользователь автоматизированной системы управления предприятием «КОНКОРД»

Columbus IT Partner
      18-01-2000
 

Компания «Брендэкс», крупнейший поставщик продукции компании Procter&Gamble на потребительском рынке Калининградской области, стал еще одним пользователем системы «КОНКОРД», распространяемой в России российским подразделением компании Columbus IT Partner.

✐  место для Вашей рекламы

Переход на работу в «КОНКОРД» взамен ранее использовавшейся финансовой системы автоматизации был связан с потребностями развития бизнеса фирмы. Так, новая маркетинговая политика «Брендэкс» потребовала более индивидуального подхода к каждому клиенту, использования гибкой ценовой и платежной политики, более широких возможностей анализа структуры и динамики продаж. Снижение общего уровня рентабельности бизнеса в отрасли потребовало более тщательного и оперативного анализа, планирования и управления издержками, оборотным капиталом, инвестициями, что возможно лишь при наличии соответствующих функций в информационной системе фирмы. Еще одна причина была связана с ограничениями старой финансовой системы, которая была крайне плохо приспособлена к российской системе бухучета, что создавало значительные сложности в работе бухгалтерии и формировании официальной отчетности. Наконец, рост бизнеса компании "Брендэкс" и увеличение ее документооборота потребовал приобретения масштабируемой системы, позволяющей вести обработку массивов данных объемом свыше 2 Гбайт.

В ходе анализа автоматизированных систем управления, предлагаемых для предприятий средней ниши рынка, рассматривался целый ряд как российских, так и западных разработок. Проведенный анализ позволил сделать вывод, что в наибольшей степени всем требованиям, предъявляемым менеджментом компании «Брендэкс», отвечает система «КОНКОРД», которая при этом дает наилучшее соотношение цена/качество. Руководство фирмы "Брендэкс" рассчитывает с помощью системы "КОНКОРД" решить все названные выше проблемы. Эти ожидания базируются на следующих характеристиках системы: - «КОНКОРД» имеет широкие возможности настройки и доработки отчетов, форм и алгоритмов обработки финансовой и управленческой информации. Это исключительно важно в быстроменяющейся бизнес-среде, и особенно актуально в российских условиях.

- Система имеет мощные встроенные механизмы анализа финансовой информации, которые воплотили не только большой опыт использования системы во многих крупных западных компаниях, но и последние достижения в области финансового менеджмента в целом. Очень хорошо реализовано в «КОНКОРД» управление логистикой.

- Отличительной чертой локализованной российской версии «КОНКОРД» является тесная интеграция западной управленческой функциональности с российскими требованиями бухгалтерского учета и реализация полноценной отчетности для ГНИ и внебюджетных фондов.

- Версии «КОНКОРД» на базе MS SQL Server и Oracle позволяют создавать высоко производительные системы для обработки объемов данных, измеряемых в гигабайтах.

- С помощью системы «КОНКОРД» компания «Брендэкс» планирует выйти на качественно новый уровень работы с клиентами, внедрив технологию мобильной беспроводной передачи заявки клиента от торгового представителя в систему сразу в виде электронного документа и реализовав принятие заказов от клиентов через Интернет и их фиксацию непосредственно в программе без промежуточной ручной обработки оператором.

- «КОНКОРД» имеет эффективные средства ввода, обработки и печати всех первичных документов, используемых в хозяйственной деятельности, что позволяет одновременно создавать документы и выполнять соответствующие операции, а значит, отслеживать оперативную картину развития бизнеса.

В настоящее время в компании «Брендэкс» внедрена версия системы «КОНКОРД» на встроенной базе данных. В системе работают 8 пользователей. Внедрение осуществили специалисты фирмы «Брендэкс», обладающие большим опытом работы с финансовыми автоматизированными системами и высокой квалификацией в области финансового менеджмента. Предварительно они прошли обучение работе в «КОНКОРД» в учебном центре компании Columbus IT Partner. Переход на новую систему занял менее 20 рабочих дней. Через несколько месяцев специалисты фирмы перейдут на работу «КОНКОРД», реализованный на MS SQL Server.

Краткая информация о компаниях «Брендэкс» и Columbus IT Partner Компания «Брендэкс» работает на рынке четыре года. С самого начала деятельности ее руководство уделяет большое внимание постановке финансового и управленческого учета, технологиям обработки и анализа информации, используемой для принятия решений, повышению производительности и эффективности труда за счет автоматизации предприятия и внедрения новейших информационных технологий. Это во многом обусловило ее динамичный рост и завоевание лидирующих позиций на рынке. Уже полтора года в фирме «Брендэкс», одной из немногих в Калининграде, используется годовое бюджетирование, реализованное по методикам крупнейшей консалтинговой компании Arthur Anderson и охватывающее все аспекты деятельности предприятия.

Columbus IT Partner является крупнейшим поставщиком управленческих решений, построенных на базе ERP-системы управления предприятием «КОНКОРД». Компания имеет свои представительства в 23 странах мира, в ее офисах работает более 800 сотрудников.

Российское подразделение международной компании Columbus IT Partner работает в Москве с января 1997 года. Поставляет решения для комплексной автоматизации предприятий разных отраслей и масштабов деятельности. Внедрение системы выполняется в соответствии с уникальной методологией внедрения, которая обеспечивает соблюдение сроков, бюджета проекта и получение практических результатов за 3-5 месяцев. Открытый характер системы, ее технологические характеристики, наличие встроенных средств разработки позволяют в ходе проекта обеспечить 100%-ю реализацию требований заказчика к автоматизации предприятия.

Опубликовано: 18 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет