РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация ViewSonic приобретает мониторный бизнес Nokia Display Products

Белый Ветер - ДВМ
      18-01-2000
 

Корпорация ViewSonic, независимый поставщик N1 средств отображения информации на рынке США, и Nokia объявили сегодня о подписании протокола о намерениях по поглощению корпорацией ViewSonic бизнеса Nokia в области компьютерных мониторов. Окончательное соглашение ожидается к подписанию в январе 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

Оно предоставит корпорации ViewSonic доступ к высококачественным технологиям Nokia в общемировом масштабе, развитой сбытовой сети в Европе и внушительной клиентской базе в Европе и Америке.

На прошлой неделе Nokia объявила, что завод по производсту мониторов в городе Печ (Венгрия) продается компании Elcoteq. Эта компания будет осуществлять производство мониторов под торговой маркой Nokia для ViewSonic.

"Это стратегическое слияние направлено на поддержку выполнения главной задачи ViewSonic - стать глобальным поставщиком средств отображения информации, - сказал Джеймс Чу (James Chu), Президент и CEO корпорации ViewSonic. - Nokia - хорошо известная и уважаемая компания, и ее мониторная продукция, заслуженно удостоенная большого количества наград, известна техническими инновациями и обладает хорошей узнаваемостью торговой марки.

Мы рады объединить наши усилия с другим лидером в области высококачественных дисплейных технологий в рамках планов по всемирному распростране нию нашей продукции".

Комментируя подписание протокола, Президент Nokia Display Products Рейо Лантто (Reijo Lantto) сказал: "Мы уверены, что бизнес по продажам мониторов Nokia будет развиваться очень успешно после перехода к новым владельцам.

ViewSonic будт способен развить и преумножить уже завоеванные позиции Nokia на европейском рынке. Две компании имеют большое сходство в моделях ведения бизнеса, и их слияние создаст сильного глобального игрока на рынке высококачественных дисплейных технологий".

Сходсто продукции и бизнеса За прошедшие 10 лет имя ViewSonic стало синонимом высококачественной продукции нового поколения средств отображения информации в Америке. В свою очередь, Nokia является неоспоримым лидером этого же сегмента рынка в Европе. "Это слияние соединяет две выдающиеся компании с очень похожими методами ведения бизнеса. У нас были общие цели и задачи - развитие и распространение передовых дисплейных технологий в мире, и объединяясь, мы сможем совершить гораздо больше", - сказал Чак Макартур (Chuck McArthur), главный управляющий корпорации ViewSonic.

О Nokia Nokia прокладывает путь к мобильному информационному обществу с помощью своих инновационных прдуктов и решений. Nokia лидирует среди поставщиков мобильных телефонов и явлется лидером в поставках оборудования для мобильной и фиксированной связи и сопутствующего обслуживания. Также поставляются мультимедиа-терминалы и компьютерные мониторы. В 1998 году общий объем продаж составил 13.3 млрд. евро (15.7 млрд. долларов США).

Штаб-квартира находится в Финляндии. Акции Nokia числятся в котировках фондовых бирж Нью-Йорка (NOK), Хельсинки, Стокгольма, Лондона, Франкфурта и Парижа. Штат - более 53000 сотрудников. Дополнительная информация - www.nokia.com О ViewSonic Корпорация ViewSonic, лидер в области поставок продукции средств отображения информации, предлагает всесторонние решения в области дисплейных технологий для рынков бизнеса, Интернет, образования и развлечений. Продукция компании получила более 600 призов по всему миру от независимых изданий и организаций. Лидерство ViewSonic подтверждено его позицией номер 1 среди независимых поставщиков мониторов в США (по данным отчета Monitrak, 3 кв. 1999 года, источник - Stanford Resources).

Штаб-квартира - Уолнат (Калифорния, США). Основана в 1987 году, является частной компанией, годовой объем продаж в 1998 году - более 1 млрд.

долларов США. Дополнительная информация - www.viewsonic.com

Опубликовано: 18 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет