РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открытые Технологии провели тестирование ряда Интегрированных Банковских Систем

Открытые технологии
      18-01-2000
 

Компании Открытые Технологии и Sun Microsystems сообщают об организации и проведении работ по тестированию нескольких Интегрированных Банковских Систем (ИБС) на аппаратной платформе Sun Microsystems. Работы проводились в интересах и по запросам банков, стоящих перед необходимостью модернизации программно-аппаратного комплекса.

✐  место для Вашей рекламы

Ставилась цель продемонстрировать банкам способность мощных банковских пакетов достигать необходимых показателей производительности и надежности при использовании серверов Sun Enterpise.

Испытания готовились и проводились силами специалистов фирм-разработчиков банковских пакетов, Sun Microsystems и Открытые Технологии. Результаты испытаний показали, что оборудование Sun Microsystems позволяет не только достичь показателей, необходимых для успешного функционирования крупных банков, но и имеет впечатляющие возможности по надежности и масштабируемости. Целью испытаний, проводившихся в испытательном вычислительном центре компании Sun Microsystems в Женеве, было получение параметров производительности и надежности комплекса при проведении расчетных сессий.

Были использованы кластер Sun Enterprise 6000 в конфигурации с 6-тью процессорами, дисковая подсистема Sun A3500, СУБД Oracle8 и ИБС "Новая Афина". При моделировании потоковой нагрузки основным измеряемым параметром являлась производительность, выраженная в количестве обработанных документов в час (док/час). В результате испытаний была достигнута максимальная производительность свыше 84 тыс. док/час.

Анализ параметров сервера показал наличие существенных системных резервов, гарантирующих надежность и повышение производительности при возрастании нагрузки. Время переключения на другой узел кластера при наличии активных сессий составило 1,5 мин. В ходе тестирования в компании "Диасофт" (Москва) на базе сервера Sun Enterprise 6000 (также с 6-тью процессорами), СУБД Sybase и ИБС DiasoftBANKING 5NT исследовалось время реакции системы при одновременной работе огромного количества пользователей.

Моделировалась интенсивная работа одновременно 502 операторов с базой, накопленной при обслуживании 1 300 000 клиентов (1 000 000 - физические лица, 300 000 - юридические) в течение года с ежедневным документооборотом в 20,000 документов. Среднее время ввода документа в систему, измеренное в ходе серии тестов, составило 0,1 сек., а время получения баланса за день - 6 сек. Результаты проведенных испытаний, а также большой опыт системной интеграции позволяют компании Открытые Технологии рекомендовать оборудование Sun Microsystems как высокопроизводительную платформу для построения информационных систем в банках любого уровня.

Такие испытания могут быть интересны не только банкам, но и разработчикам прикладных систем, так как позволяют в ходе настройки к испытаниям улучшить характеристики работы программного обеспечения. Специалисты компании Открытые Технологии совместно с Sun Microsystems планируют использовать накопленный опыт проведения испытаний различных прикладных систем на платформе Sun при реализации проектов прикладных информационных систем любого уровня сложности.

Сотрудники компании проведут предварительное обследование организации, предложат структуру будущей системы, смоделируют ее и проведут тестирование для определения требуемых показателей с выдачей подробного отчета. Результаты испытаний будут использованы для анализа применимости предлагаемых проектных решений и оптимизации программно-аппаратного комплекса при внедрении системы. Открытые Технологии - одна из ведущих российских компаний-системных интеграторов, занимающаяся проектированием, построением и сопровождением комплексных информационных систем различного уровня сложности.

Выбрав в качестве основы для решений открытые стандарты, платформу UNIX, высокопроизводительные серверы, передовые сетевые технологии коммутации и маршрутизации, интеграции голоса и данных, технологии Internet/Intranet, компания создает надежные отказоустойчивые структуры. Среди заказчиков компании такие организации, как ГУ ЦБ по Пермской, Челябинской и Оренбургской областям, Национальный Банк Удмуртской республики, Росбанк, Московский Сберегательный Банк, Национальный резервный банк, МПБ, Банк "Российский Кредит", CS First Boston, JP Morgan, ЗАО "Моторола", Лукойл-Пермь, Транснефть, НПО "Луч", Совам-Телепорт, Уралсвязьинформ и др.

Открытые Технологии занимают 1-ое место по объему заказов на оборудование Sun Microsystems за последний финансовый год. Более подробную информацию о компании вы можете узнать по тел. (095) 132-70-21, в Internet по адресу http://www.ot.ru или по e-mail: info@ot.ru. Контакты: Сыбачина Елена Николаевна Начальник отдела маркетинга

Опубликовано: 18 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет