РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Тонкие клиенты ТОНК на форуме операторов хостинга

ТОНК
      04-06-2009
 

В конце мая в Петербурге прошел XIII-й всероссийский Форум хостинг-провайдеров в рамках проекта «ХостОбзор». Мероприятие проходило в течение двух дней и проводилось в формах конференций и круглых столов. Основными темами были «Рынок хостинга в условиях кризиса», предоставление услуг аутсорсинга, мониторинг деятельности провайдеров, а также затрагивались актуальные вопросы дата-центров.

✐  место для Вашей рекламы

В первой части мероприятия участники конференции обсудили тенденции развития хостинга. Представители компании ООО «АЛА Телеком» рассказали о новых нишах на рынке услуг хостинг-провайдеров в 2009 году и об основных антикризисных решениях для компаний. На базе терминальных клиентов ТОНК участникам форума было продемонстрировано эффективное решение по аренде и обслуживанию ИТ-инфраструктуры через Интернет.
Очевидно, что для многих телекоммуникационных компаний основным направлением бизнеса в прошлые годы являлся веб-хостинг. Сегодня все востребованней становятся услуги аренды программного обеспечения. Прогнозы IDC четко определяют изменение ракурса услуг, приобретение услуг по модели SaaS (Software as a Service) в мире будет расти в 4 раза быстрее, чем затраты на покупку прикладного программного обеспечения. Эта модель является наиболее эффективным инструментом оптимизации затрат компаний на поддержку ИТ.

Следует отметить, что представленное на форуме и предлагаемое АЛА Телеком решение, базирующееся на использовании тонких клиентов ТОНК, подходит как для небольших операторов, так и для крупных, территориально распределенных сетей. Сегодня многие российские компании, очевидно представляющие экономическую выгоду, все больше внимания уделяют внедрению технологий VDI (Virtual Desktop Infrastructure). Стороны намерены развивать технологическое партнерство в рамках предлагаемого решения по виртуализации.
Информация о компаниях:
Дата основания "Ala Telecom" Ltd - 23 ноября 2000 года, зарегистрировано первое доменное имя ala.ru. Первоначальное название "Ala Telecom" Ltd компания получила от западных акционеров, когда планировалось развитие восточного инвестиционного крыла в России (от лат. ala - крыло). Сегодня ООО «Ала Телеком» Российская компания, соучредитель информационного холдинга «Русский Форум». В России компания предлагает свои услуги с 2006 года, используя отечественную производственную базу с высокими стандартами качества западных телекоммуникационных услуг.
ООО «ТОНК» - российский лидер по производству тонких клиентов и терминальных систем. Компания обладает собственным научно-исследовательским подразделением, отделом разработок и высокотехнологическим производством. На российском рынке ТОНК начал свою работу в 2007 году и зарекомендовал себя как надежный производитель и добропорядочный партнер.
Сегодня клиентами ТОНК в России являются десятки крупных и сотни средних и небольших компаний, построивших эффективную информационную систему бизнеса на основе современных терминальных технологий.

Опубликовано: 4 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет