РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Научно-практический семинар: Новейшие технологии хранения и распределения нефтепродуктов с применением эластичных…

ООО НПФ "ПОЛИТЕХНИКА"
      08-06-2009
 

…оболочек 04 июня 2009 г. на производственной базе ООО НПФ «Политехника», в ПГТ Редкино (р-н Завидово), состоялся научно-практический семинар на тему: «Новейшие технологии хранения и распределения нефтепродуктов с применением эластичных оболочек». 04 июня 2009 г. на производственной базе ООО НПФ «Политехника», в ПГТ Редкино (р-н Завидово), состоялся научно-практический семинар на тему: «Новейшие…

✐  место для Вашей рекламы

…технологии хранения и распределения нефтепродуктов с применением эластичных оболочек».

В работе семинара приняли участие специалисты ведущих отраслевых НИИ в том числе: «25 ГосНИИ» МО РФ, Институт проблем хранения Росрезерва, ОАО «НИИ Гипротрубопровод», производители нефтегазового оборудования: ООО НПФ «Политехника», ООО «Лессорб», ООО «Азснефтебазстрой», ООО «Зирка», представители нефтегазовых компаний: ОАО «Лукойл», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «АК Транснефть», ОАО «АК Транснефтепродукт», ОАО «Моснефтепродукт», ОАО «Тверьнефтепродукт» и другие.

На семинаре были представлены следующие доклады по проблемам хранения и распределения нефти и нефтепродуктов:
- Полевые склады горючего на базе эластичных резервуаров ПЭР-Н, магнитно-вакуумные резервуарные вкладыши для исключения неконтролируемых утечек, купольные эластичные газгольдеры для рекуперации паров углеводородов.
Директор департамента композитных материалов ООО НПФ «Политехника»,
Барышев И.Г.;
- Научно-методические основы создания современных средств хранения горючего из полимерных материалов.
Начальник отдела складов ракетного топлива и горючего 25 ГосНИИ МО РФ, канд. техн. наук, заслуженный изобретатель Российской Федерации полковник Рыбаков Ю.Н.;
- Использование мягких резервуаров-газгольдеров в газоуравнительных системах и системах рекуперации паров нефти и нефтепродуктов на объектах нефтегазового комплекса.
Президент НПИК «Зирка» Овсиевский А.А.;
- Комплекс природоохранного оборудования и услуг.
Генеральный директор ООО «Лессорб» Михлев В.С.

В рамках семинара были проведены учения по разворачиванию из транспортного положения, налива, слива и сворачиванию в транспортное положения полевого склада горючего на базе эластичного резервуара ПЭО-50Н вместимостью 50 м.куб.

Участники семинара отметили высокую эффективность инновационных решений на базе современных композитных эластомеров для предприятий нефтегазового отрасли.

Данные технологии позволяют радикально сократить потери нефти и нефтепродуктов и ущерб экологии от неконтролируемых утечек и при больших дыханиях резервуарных парков, а также значительно сократить издержки при организации складов горючего в отдаленных районах, где ведутся геофизические работы, строительство трубопроводов, обустройство месторождений и т.д.

Более подробную описание представленных на семинаре технологий Вы можете найти на страницах сайта ООО НПФ «Политехника»: http://flexico.ru

Опубликовано: 8 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет