РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Официальное открытие Учебно-научного консультационного центра "Software AG – МИФИ"

Software AG
      18-01-2000
 

Официальное открытие созданного в МИФИ совместно с фирмой Software AG нового Учебно-научного консультационного центра “Software AG – МИФИ” Москва, Россия, 18 января 2000 года В рамках ежегодной научной конференции, проводимой в этом году в период 17–22 января, состоится официальное открытие созданного в МИФИ совместно с фирмой Software AG нового Учебно-научного консультационного центра“Software…

✐  место для Вашей рекламы

…AG - МИФИ”.

Создание этого центра явилось логическим развитием процесса сотрудничества, инициатором которого в самом начале 1997 года выступило Представительство Software AG в России и СНГ. В результате этой инициативы студенты, специализирующиеся в области информационных систем, получили возможность использовать лицензионные версии таких программных продуктов как среда проектирования и разработки NEW (Natural Engineering Workbench) и СУБД Adabas D. Эти продукты используются студентами старших курсов факультета кибернетики при выполнении ими лабораторных практикумов, курсовых работ и домашних заданий, а также при прохождении производственной практики и дипломного проектирования.

Дальнейщее расширение и развитие этого сотрудничества, которому несомненно способствовало назначение в начале 1999 года Исполняющим директором Представительства Software AG в России и СНГ г-на Сигарева С.Е., привело к подписанию 12 октября 1999 года Договора о сотрудничестве между МИФИ и Software AG. Предметом этого договора является сотрудничество между фирмой и университетом на взаимовыгодной, не коммерческой основе по освоению современных информационных технологий и внедрению их в учебный процесс универсистета.

В соответствии с Договором Software AG обязуется предоставлять МИФИ в рамках учебно-демонстрационных лицензий программные продукты фирмы для проведения различных форм занятий, оказывать практическую помощь по инсталляции предоставленных программных продуктов, а также необходимую методическую, консультативную помощь по подготовке программ учебных курсов и освоению программных продуктов Software AG. Планируется разработать предложения по формам поощрения студентов, проявивших выдающиеся способности в освоении инструментальных средств и технологий фирмы, а также организовать прохождение сертификации соответствующих учебных курсов, а также преподавателей, сотрудников и студентов МИФИ.

Реализуя свои обязательства по договору, компания Software AG в ноябре 1999 года предоставила МИФИ учебно-демонстрационные лицензии на свои новейшие программные продукты – информационный XML-сервер Tamino и “фабрику приложений” Bolero, которые в настоящее время установлены в лаборатории кафедры Кибернетика и созданном учебном центре. Это позволило студентам кафедры Кибернетика подготовить и представить на заседание секции “Банки данных и анализ данных” ряд докладов по темтике, связанной с применением указанных продуктов.

Создание учебно-научного консультационного центра “Software AG - МИФИ”, а также проводимая руководством фирмы политика по отношению к высшим учебным заведениям, находящимся в настоящее время не в столь благоприятных для них условиях существования, создает предпосылки к значительному расширению возможностей университета по использованию в учебном процессе последних достижений в области информационных технологий.

Официальное открытие созданного в МИФИ учебно-научного консультационного центра состоится в 11 часов 21 января этого года.

Пожалуйста, посетите нас в Internet по адресу : www.softwareag.com Software AG, расположенная в Дармштадте (Германия) сейчас имеет 2500 сотрудников и в 1998 году ее объем продаж составил 626 млн. DM (320 млн. евро), благодаря чему она является одной из крупнейших компаний в мире, выпускающей программное обеспечение. Software AG – основной поставщик технологий управления базами данных. Ее продукты и сервисы, используемые в более чем 90 странах, в основном ориентированы на критически важные приложения электронного бизнеса, работающие на гетерогенных платформах, начиная от мэйнфреймов, OpenVMS, AS/400, Unix и Windows NT, и заканчивая Web. Около трети оборота компании составляют профессиональные услуги. Software AG входит в реестр Франкфуртской товарной биржи (основной рынок) с апреля 1999 года (защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 18 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет