РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые экологичные принтеры серии HP Deskjet

Hewlett-Packard
      09-06-2009
 

Новая линейка принтеров НР Deskjet включает в себя экологичные модели по доступной цене, обеспечивающие печать высокого качества.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 9 июня 2009 года, – Компания НР запускает первую серию принтеров HP Deskjet, изготовленных из переработанных материалов, чем в очередной раз подтверждает статус производителя, проявляющего заботу об окружающей среде. Данные принтеры поступят на рынки Европы, Ближнего Востока и Африки.
Новые принтеры практически полностью изготовлены из переработанного пластика и соответствуют требованиям Energy Star®1. Компания HP гордится тем, что новые модели HP Deskjet смогут принести пользу не только потребителям, но и планете в целом. Запуск производства данных моделей – часть масштабной амбициозной программы НР, направленной на улучшение экологической обстановки на Земле. До 20112 года в различных устройствах печати компания HP планирует использовать 46 млн килограммов переработанного пластика. Это соответствует примерно 4 миллиардам пластиковых бутылок для воды.
Последние модели принтеров HP Deskjet отличаются простотой в обращении: для того чтобы напечатать документ или фотографию, пользователю достаточно нажать всего одну кнопку. Среди новинок: HP Deskjet D1663 - для ежедневной печати документов, HP Deskjet D2663 - для печати различных изображений и фотографий, а также беспроводной высоконадежный и высокопроизводительный принтер HP Deskjet D5563 – по крайне выгодной цене.
Самый доступный по стоимости на сегодня принтер начального уровня HP Deskjet D1663 совмещает в себе надежность и простоту в использовании, удобный дизайн, а также полностью соответствует нормам Energy Star. Кроме того, этот принтер на 25% произведен из переработанного пластика.
Для тех потребителей, которым необходимы устройства для печати как документов, так и фотографий, подойдет принтер HP Deskjet D2663, который обеспечивает высокую скорость и прекрасное качество печати. Пользователи могут воспользоваться картриджами стандартного размера или приобрести экономичные чернильницы, которые позволяют печатать до 2,5 раз больше документов и фотографий от замены до замены. Данный принтер уже на 50% состоит из переработанного пластика, а соответствие требованиям Energy Star позволяет тратить меньше электроэнергии, что также помогает в деле защиты окружающей природы.
Наиболее доступный по цене среди беспроводных принтеров от компании HP – Deskjet D5563. С его помощью можно печатать, используя интерфейс Wi-Fi. Принтер обладает удобным дизайном и механизмом подключения нового Wi-Fi устройства. Это позволяет выводить документы на печать с ноутбука – при помощи всего лишь одного нажатия на кнопку. Благодаря полному соответствию принтера требованиям Enegy Star и наличию в его составе 35% переработанного пластика, это устройство относится к числу высоко экологичных, обеспечивающих печать лучшего качества через инновационный беспроводной интерфейс.
Цена и доступность3
Ориентировочная розничная цена HP Deskjet D1663 составит 50 долларов США. Принтер ожидается в продаже с сентября 2009 года.
Ориентировочная розничная цена HP Deskjet D2663 составит 60 долларов США. Принтер ожидается в продаже с июля 2009 года.
Ориентировочная розничная цена HP Deskjet D5563 составит 115 долларов США. Принтер ожидается в продаже с августа 2009 года.
О компании HP
Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.
HP в России: в 2009 году компания отмечает 40-летие работы в России. Более подробная информация и новости, посвященные этому событию, российской истории НР и знаковым продуктам четырех последних десятилетий, а также конкурсы и викторины на специальном юбилейном сайте www.hp40.ru.
1 Продукты, прошедшие сертификацию ENERGY STAR® предотвращают возникновение парникового эффекта, благодаря соблюдению строгих требований к энергопотреблению, предписанных Агентством по Защите Природы США. Дополнительную информацию вы можете найти по ссылке http://www.hp.com/hpinfo/globalcitizenship/environment/products/energystar.html
2 В 2008 году НР анонсировала программу переработки, в рамках которой были выражены намерения утроить количество перерабатываемых отходов при изготовлении струйных принтеров, а также удвоить их количество при изготовлении струйных картриджей. Сегодня эти планы уже выполнены и озвучена более амбициозная задача.
3 Данная цена рекомендована производителем и включает в себя налоги. Однако реальные цены в розничных сетях могут отличаться от рекомендованных.

Опубликовано: 9 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет