РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Software AG приобретает акции The Reference NV, ведущей бельгийской Internet-компании

Software AG
      18-01-2000
 

Software AG учреждает собственный фонд развития технологий Software AG (Дармштадт, Германия) крупнейший в Европе производитель программных систем, приобретет 27% акций компании The Reference NV (Гент, Бельгия), крупнейшей независимой бельгийской компании, занимающейся разработкой Internet-приложений.

✐  место для Вашей рекламы

Компания The Reference была основана в 1993 году четырьмя партнерами и первой в Бельгии развернула предоставление решений для электронного бизнеса в Internet.

Сегодня сотрудники The Reference пользуются признанием как лучшие в Европе специалисты в области архитектуры гибридных систем для электронного бизнеса. Компания использует передовые решения Software AG, поддерживающие технологию XML. Сделка с Software AG, ведущей операции по всему миру и располагающей крупными маркетинговыми и технологическими мощностями, даст The Reference намалые преимущества в осуществлении ее амбициозных планов выхода на общеевропейский рынок.

Обосновывая инвестиции в бельгийскую компанию, д-р Эрвин Кенигс, председатель совета директоров и исполнительный директор Software AG, заявил: “The Reference – это идеальный партнер для реализации нашей стратегии электронного бизнеса. Это быстрорастущая Internet-компания, имеющая великолепную репутацию и высококвалифицированных специалистов. Сотрудничество позволит нам более быстрыми темпами продвигать технологию XML на новых сегментах рынка”.

Питер Родригес, новый председатель совета директоров The Reference приветствовал решение Software AG об инвестициях в его компанию. “Установление партнерских связей с Software AG станет первым значимым шагом в реализации нашей стратегии развития сотрудничества с новыми компаниями по всему миру, - заявил Родригес. – Только так мы сможем добиться расширения нашего присутствия на европейском рынке”.

“The Reference и Software AG образуют мощный альянс, тягаться с которым будет на под силу многим компаниям, которые также ориентируются на решения для электронного бизнеса на базе WAP-технологий, устройств PDA, или, к примеру, телевидения”, - подчеркнул президент The Reference Джо Гудрон.

Фонд развития технологий Software AG Software AG планирует активизировать свою инвестиционную деятельность, причем акцент будет сделан на компаниях, занимающиеся электронным бизнесом по Internet. Устойчивое финансовое положение позволят корпорации учредить специально для этой цели собственный фонд развития технологий. Фонд будет поощрять начинающие компании, предлагающие высокотехнологичные решения для интерактивной торговли или услуги на рынке электронного бизнеса. Волкер Доудейт, финансовый директор Software AG, так прокомментировал инвестиционную стратегию компании: “Мы хотим помогать недавно созданным компаниям успешно продвигать на рынок новые идем, и помимо финансовой поддержки – и это существенно отличает нас от других фондов – будем предоставлять также ноу-хау и технологии. The Reference станет первым примером работы нашего фонда”.

Пожалуйста, посетите нас в Internet по адресу : www.softwareag.com Компания The Reference, расположенная в Генте, Бельгия, была основна в 1993 году. Тогда предполагалось, что фирма будет заниматься разработкой узлов Web. Сейчас The Reference пользуется авторитетом лучшего специалиста по архитектурам гибридных систем. Добиться такого результата The Reference удалось благодаря разработке уникальной оболочки, получившей название xCA®. xCA®. Для этого компании удалось разработать принципиальные основы и осуществить практическую интеграцию различных средств доступа в Internet со стороны пользователя (телевидения, мобильных телефонов, игровых приставок и так далее) с приложениями и данным серверных сред крупных организаций. Оборот The Reference в 1999 году оценивается в 150 млн. бельгийских франков при штате в 70 человек, в 2000 году планируется добиться оборота в 300 млн. бельгийских франков только за счет соврешенствования внутренних операций. The Reference пользуется заслуженным уважением многих известных компаний, таких как KBC, Fedex, De Post, Fortis groep, CBC, Kluwer, Volvo, Kinepolis, Shell, Swiss Life, Banksys, Barry Callebaut, Interleasing, Tele Atlas.

Software AG, расположенная в Дармштадте (Германия) сейчас насчитывает 2500 сотрудников, и в 1998 году ее объем продаж составил 626 млн. DM (320 млн. евро), благодаря чему она является одной из крупнейших компаний в мире, выпускающей программное обеспечение. Software AG – основной поставщик технологий управления базами данных. Ее продукты и сервисы, используемые в более чем 90 странах, в основном ориентированы на критически важные приложения электронного бизнеса, работающие на гетерогенных платформах, начиная от мэйнфреймов, OpenVMS, AS/400, Unix и Windows NT, и заканчивая Web. Около трети оборота компании составляют профессиональные услуги. Software AG входит в реестр Франкфуртской товарной биржи (основной рынок) с апреля 1999 года (защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 18 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет