РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронное управление в городе Мюнхене

Software AG
      19-01-2000
 

Москва, Россия, 18 января 2000 года Для будущих проектов, связанных с Internet и Intranet, Департамент информации и обработки данных города Мюнхена будет использовать Bolero - среду разработки Java, созданную компанией Software AG. Основная цель, которую ставят перед собой муниципальные власти, состоит в том, чтобы разработать Web-приложения, которые избавят жителей от необходимости лично…

✐  место для Вашей рекламы

…посещать городские органы власти и помогут администрации предложить свои услуги горожанам. В результате жители Мюнхена в скором времени смогут по сети обратится в регистрационную городскую службу, чтобы получить номерной знак для автомобиля по своему выбору.

“Мы намерены реализовывать первые приложения Bolero еще в 1999 году, - подчеркнул Флориан Коварчик, отвечающий за методы и стандарты в Департаменте информации и обработки данных. – Помимо резервирования автомобильных номеров на нашем узле www.muenchen.de мы также намерены предложить решения для Intranet с тем, чтобы, к примеру, ускорить процедуры принятия гражданства и улучшить хранение информации относительно лицензий на передвижную торговлю”. К этой инициативе присоединились и другие муниципальные подразделения.

Согласно Коварчику, существует два основных аргумента в пользу Bolero: “Мы хотим получить среду разработки, которая позволяет основное внимание уделять решению самой проблемы и не обременяет программистов на Java огромным количеством ненужных мелочей. Software AG гарантирует, что приложения, созданные с помощью Bolero, будут генерировать байтный код “чистого” Java и в дальнейшем, в случае необходимости, эти программы можно будет развивать и обслуживать и вне Bolero. Это был основной критерий по которому мы отказались от большинства конкурирующих продуктов. Эта стратегия использования “чистого” Java позволяет нами оставаться независимыми как от продуктов, так и от производителей”.

Ведение операций через Internet позволит людям обойтись без утомительных посещений муниципальных офисов и сократит время, которое сейчас тратится сотрудниками подразделений муниципалитета на рутинные задачи. В результате этой новой, сокращенной стратегии администрирования, муниципальные власти получат возможность больше времени посвящать интересам граждан. И это, безусловно, не единственное преимущество. Коварчик считает, что решение на базе Intranet имеет и ряд других преимуществ и, в частности, как он заметил: “Мы, наконец, сможем воплотить на практике концепцию “тонкого клиента” внутри подразделений муниципалитета. Чтобы получить доступ к центральным приложения информационной технологии, администраторам понадобиться только стандартный Web-браузер, который можно получить бесплатно. Intranet не только проще в администрировании; она также дешевле, чем используемые до сих пор клиент-серверные архитектуры”.

Для внутренний целей – другими словами в Intranet – муниципальные власти будут применять апплеты Java, которые предоставят администраторам все необходимые функции и упростят использование современных графических пользовательских интерфейсов. Когда же речь идет о связи с горожанами по Internet, апплеты Java работают слишком медленно, а также порой не работают вообще, причиной чему несовместимость с различными версиями браузеров, имеющимися у “потребителей”. В силу чего для этой цели применяются сервлеты Java, созданные с помощью Bolero на серверах HTTP. Посетитель узла запускают сервлеты со своих ПК. Затем эти сервлеты инициируют запросы на информацию, передаваемые центральному компьютеру через промежуточное программное обеспечение EntireX компании Software AG и используют полученную информацию для генерации динамических страниц HTML для ответа на запрос. Пользователи и муниципальные власти, таким образом, просто обмениваются друг с другом страницами HTML.

Пожалуйста, посетите нас в Internet по адресу: www.softwareag.com Компания Software AG, расположенная в Дармштадте (Германия) имеет 2500 сотрудников и в 1998 году ее объем продаж составил 626 млн. DM (320 млн. евро), благодаря чему она является одной из крупнейших компаний в мире, выпускающей программное обеспечение. Software AG – основной поставщик технологий интеграции. Ее продукты и сервисы используются в более чем 90 странах и в основном ориентированы на критически важные приложения электронного бизнеса, работающие на гетерогенных платформах, начиная от мэйнфреймов, OpenVMS, AS/400, Unix и Windows NT, и заканчивая Web. Опыт работы Software AG связан в первую очередь с тремя основными областями. Системы обработки транзакций Adabas (система управления базами данных) и Natural (набор инструментальных средств для разработки коммерческих приложений), система интеграции EntireX (промежуточное программное обеспечение) и Web-системы Bolero (Application Factory for Electronic Business) и Tamino (Information Server). Около трети оборота компании составляют профессиональные услуги. Software AG входит в реестр Франкфуртской товарной биржи (основной рынок) с апреля 1999 года (защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 19 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет