РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания R-Style завершила проект по созданию системы централизованного управления идентификацией в ООО «СИБУР»

R-Style
      10-06-2009
 

R-Style успешно внедрила интегрированный набор продуктов Oracle Access & Identity Management Suite в ООО «СИБУР». Система предназначена для создания единого хранилища учетных записей пользователей и обеспечения централизованного управления идентификационными данными и предоставления прав доступа к ресурсам корпоративной сети.

✐  место для Вашей рекламы

Основной целью проекта являлась организация автоматизированного процесса согласования информации о сотруднике во всех системах с единым источником достоверных данных путем построения единого хранилища учетных записей (УЗ) и обеспечение централизованного управления УЗ в интегрированных системах. Исполнителем проекта была выбрана компания R-Style, специалисты которой обладают знанием особенностей системы и опытом успешных внедрений интегрированного набора Oracle Identity & Access Management Suite (Oracle IAMS).

Функциональность Oracle IAMS позволила решить ключевые задачи проекта, среди которых:
• создание единого хранилища УЗ пользователей;
• организация процесса получения информации о сотруднике из источника достоверных данных системы БОСС-Кадровик в ручном режиме и запуске по расписанию;
• организация процессов изменения атрибутов учетных записей и прав доступа в интегрированных системах;
• формализация правил и политик предоставления сотрудникам доступа к информационным системам;
• формирование оперативной и исторической отчетности о правах доступа сотрудников к информационным системам;

В результате выполнения данного проекта в ИТ-инфраструктуре ООО «СИБУР» был создан программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий централизованное хранение актуальных и исторических данных о правах доступа сотрудников к информационным системам, единую точку управления доступом в интегрированных системах, формирование оперативной и исторической отчетности для выполнения задач контроля, анализа и аудита предоставленного доступа.

Как отметил Горбачев Дмитрий Станиславович, руководитель Службы заказчика по ИТ ООО «СИБУР», - «построение системы централизованного управления идентификацией и доступом заложило в компании хорошую платформу для управления учетными записями, а развитие системы позволит скоординировать администрирование доступа в едином центре, снизить затраты на управление, повысить эффективность администрирования учетных записей, улучшить безопасность».

Опубликовано: 10 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет