РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Какой телефон лучше выбрать человеку за 40

globalwifi
      10-06-2009
 

Многократно мы задумываемся о том, как неудобно порой, Что у родителей нет мобильного. На домашний зачастую дозвониться проблематично, а мобильный до сих пор не куплен. Сами родители считают это ненужным и попросту не стремятся приобрести мобильный. Тут выход один – купить телефон самому.

✐  место для Вашей рекламы

Сразу же возникает вопрос – «какую модель лучше приобрести»? Многие просто идут на радио-рынок, и спрашиваю «телефончик баксов за двадцать», вследствие чего приобретают совершенно не практичный для стариков аппарат. К такому выбору надо подходить очень тщательно.
Первое, что следует учитывать – это то, что для старого человека важен крепкий корпус, так как телефон не всегда используется в надлежащих условиях. С одной стороны можно купить телефонсо сменными панелями, на такие корпуса менее крепки, нежели обычные, панели на которых крепко привинчены. Именно такой телефон лучше всего покупать.
Дальше следует помнить о том, что зрение у стариков уже не то, что раньше, посему текст на экране должен быть большого размера. В этом плане неплохо подойдут старые модели от «Nokia» и некоторые от «Sony Ericsson». К тому же, эти две марки отличаются хорошими контрастными экранами (даже при использовании CSTN-матрицы), что позволит легко различать отображаемую на дисплее информацию.

Естественно, чтобы хорошо слышать собеседника, нужен качественный внутренний динамик. Эго лучше всего проверять при покупке, позвонив кому-нибудь и выбрав максимальную громкость. Внешний динамик, который играет при звонке на телефон, также должен исполнять свои функции на ура, так как в основном старики не носят телефон постоянно под ухом.
Кнопки. Они должны торчать над корпусом. Не обязательно это должны быть громадные кнопки, но они ни в коем случае не должны быть утоплены в корпус телефона, так как это значительно затрудняет набор номера. Не рекомендую также покупать телефоны с классическим джойстиком (яркий пример таковому – Sony Ericsson k700, k500, k300, Nokia 3250). Такие джойстики прекрасно подходят молодым людям с резвыми пальцами, но никак не людям в годах.
Хочу привести наиболее яркие примеры стареньких телефонов, которые отлично подойдут для родителей. Стоит отметить, что у каждой с модели есть ей подобные, посему не стоит полагать, что эта и именно эта модель вам нужна. Итак, поехали…
Среди телефонов Nokia отмечу такие модели, как: 1100, 1110, 1200, 5140, 6610 (вариаций такой модели очень много).
Среди Sony Ericsson: j100, j200, j300, t100, t200.
Samsung: c100, c110, c200, c210, c230, x100, x600.
Также подойдёт ума моделей от Motorola, Alcatel, Siemens, Sagem, Fly, но эти модели выпускают телефоны, которые всё же менее соответствуют заявленным выше требованиям.
Итак, выбор за Вами. Любите своих родителей. Делайте их жизнь интересней и проще.

Опубликовано: 10 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет