РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа Компаний «Константа» объявляет о выходе новой версии программного продукта InfoDesignerWeb Base, позволяющего…

ГК Константа
      10-06-2009
 

Москва, 01 июня 2009 - Группа компаний «Константа» объявила о выходе новой версии базового решения системы управления сайтами InfoDesignerWeb Base, разработанного на базе собственной обновленной программной платформы InfoDesigner 3.0.

✐  место для Вашей рекламы

Уникальный продукт российских разработчиков является пока единственным в своем роде решением на рынке систем управления интернет ресурсами, поскольку особая распределенная архитектура программного решения InfoDesignerWeb Base подразумевает размещение базы данных и серверных приложений на выделенном сервере в локальной сети клиента, а самого содержания сайта - в публичной сети. Независимость от хостинг-провайдера позволяет вести разработку сайта без подключения к сети Интернет и обеспечивает максимальную защиту от взлома и подмены данных, а также возможность его моментального восстановления при смене хостинга или в случае непредвиденных повреждений. Исключительный уровень безопасности, который достигается благодаря такой архитектуре, был ранее прерогативой только системы управления сайтом Президента РФ. Теперь он становится доступным и может использоваться в самых разных сферах бизнеса.
Одной из главных особенностей всех решений на базе платформы InfoDesigner 3.0. является независимость от производителей и почти неограниченная масштабируемость: InfoDesignerWeb Base может быть беспрепятственно интегрировано с другими решениями, и пользователи системы могут самостоятельно дополнять и расширять ее в соответствии со своими потребностями. Основным инструментом управления данными и всей системой InfoDesignerWeb Base является клиентское приложение, которое устанавливается на рабочих станциях сотрудников, редактирующих сайт, и с помощью которого производится подключение к базе данных в сети предприятия. Благодаря гибкости самой платформы InfoDesigner 3.0. появляется возможность установить дополнительный функционал управления контентом в зависимости от индивидуальных предпочтений клиента и масштаба его деятельности. Каждому редактору сайта может быть выделен собственный доступ к данным и ресурсам управления, а все действия сотрудников автоматически отражаются и протоколируются на системном уровне.
Визуальный редактор организован таким образом, что внесение изменений на страницы сайта не требует от сотрудников специальной подготовки. Чёткое разделение контента, бизнес-логики и представления информации с помощью управляемых шаблонов и макетов создает идеальные условия для внесения изменений в дизайн сайта. Новая версия решения позволяет максимально улучшить визуализацию управления контентом, упростить процесс размещения видео материалов, а также расширить возможности для пакетной обработки изображений при подготовке их к публикации в виде фотогалерей с различными сценариями. Встроенные заготовки позволяют с легкостью достигать различных визуальных эффектов при публикации материалов.
Таким образом, разработчикам удалось решить значительную часть наиболее актуальных проблем для сайтов с большим информационным насыщением, а также предоставить владельцам и администраторам сайтов возможности по коллективной работе над его редактированием.
Система создания страниц сайта разработана по принципу разделения процесса формирования страниц, и процесса доставки их на площадку провайдера. Таким образом, подключение к сети Интернет необходимо только на момент доставки, что значительно снижает требования к хостингу, не ограничивая при этом функциональность сайта.
Благодаря уникальной архитектуре, а также принадлежности к семейству программных продуктов, созданных на основе InfoDesigner 3.0., решение InfoDesignerWeb Base предоставляет пользователям также следующие преимущества:
- практически неограниченную нагрузоспособность и высокую скорость работы сайта;
- быструю смену хостинга;
- версионность хранения всех данных с фиксацией всех внесенных изменений, что является важным компонентом для сайтов с частым обновлением и большим объемом информации (например, сайтов СМИ, крупных международных компаний и сайтов государственных институтов);
- поддержку автоматического «зеркалирования» контента за счет создания локальных копий сайта в сети Клиента;
- гибкость настроек, позволяющая установить любой необходимый состав функционала управления информационным наполнением;
- неограниченный объем публикуемой информации, а также неограниченный потенциал для развития;
- неделимость функционала на модули (принцип «все включено»);
- создание автономных копий сайта, тиражируемых на носителях CD, DVD, SD. Выход коммерческой версии решения InfoDesignerWeb Base запланирован на конец мая 2009 года. Вслед за запуском InfoDesignerWeb Base группой компаний «Константа» планируется запуск более специализированных конфигураций, функциональные возможности которых будут ориентированы на потребности организаций со специфическими требованиями к веб-сайтам: InfoDesignerWeb News, InfoDesignerWeb Government, InfoDesignerWeb Travel и InfoDesignerWeb Shop.
«Главным качественным прорывом этой версии являются новейшие интерфейсы и механизмы, позволяющие максимально просто, удобно и гибко управлять не только информационным наполнением сайта после его создания, но также производить разработку сайта «с нуля» и смену дизайна без глубоких знаний web-программирования. - отметил директор по производству группы компаний «Константа» Дмитрий Жолобов. - Это достигнуто благодаря внедрению технологии «активный шаблон», с помощью которой управление содержательной частью каждого раздела сайта, а также и управление шаблонами стало полностью наглядным, понятным и доступным даже для неподготовленного пользователя.»

Демо-версию InfoDesignerWeb Base можно скачать на сайте компании: www.infodesigner.ru.

О группе компаний «Константа»:
Основанная в 2000 году, ГК «Константа», является ведущим российским разработчиком и поставщиком программных решений по внедрению информационных систем для государственных и коммерческих организаций. Все решения, предлагаемые ГК «Константа», разрабатываются на базе собственной уникальной программной платформы InfoDesigner. Принципы описания информации, заложенные в платформе, являются основой создания сложных, масштабируемых и долгоживущих информационных систем корпоративного уровня. ГК «Константа» является разработчиком официального портала Президента РФ (www.kremlin.ru) и осуществляет его техническое сопровождение и развитие.

Опубликовано: 10 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет