РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Генеральный директор PR-агентства «ИМА - консалтинг» Вартан Саркисов принял участие в XIII Фестивале «Дни PR в Москве»

Има-Консалтинг
      11-06-2009
 

Центральным событием фестиваля стала международная конференция по стратегическим коммуникациям « Кризис – время перемен», которая прошла 25-26 мая 2009 года. В рамках круглого стола «Стратегии развития регионов России: новый взгляд» Вартан Саркисов выступил с докладом «PR как инструмент улучшения имиджа города и повышения его инвестиционной привлекательности».

✐  место для Вашей рекламы

В докладе рассматривался территориальный маркетинг как часть стратегии развития города. Г-н Саркисов отметил, что территориальный маркетинг формирует представления о городе, ориентируясь на три целевые аудитории - представители бизнеса, туристы и жители города. При этом образ города для разных групп может существенно отличаться. В качестве такого парадоксального примера докладчик привел имидж Москвы – несмотря на ряд проблем, жизнь в городе оценивается жителями довольно позитивно, в то время как внешние аудитории видят преимущественно негатив.
В рамках доклада обсуждались также результаты исследования медиа-имиджа Москвы в российских и в иностранных СМИ (мониторинг 2000-2008 гг.). Выяснилось, что иностранные СМИ отражают в целом существенно меньше позитивных моментов о Москве, больше говорят о более крупных проблемах, значимых для внешних аудиторий (бюрократия, права меньшинств). Российские СМИ больший акцент делают на интересы внутренних аудиторий – жителей города (экология, строительство).
Докладчик остановился на обсуждении также примеров позиционирования нескольких европейских городов (Амстердам, Мюнхен, Кельн), а также Санкт-Петербурга. В выступлении были подробно освещена специфика применения различных PR-инструментов для формирования заданного позитивного имиджа территории. Интересный анализ кейсов территориального PR для Пермского края, Республики Беларусь и других показал актуальность, эффективность и востребованность PR как способа повышения инвестиционной привлекательности региона.

«Дни РR в Москве» – это старейший и наиболее представительный общероссийский форум в сфере Public Relations. Ежегодно с 1996 года российское PR-сообщество совместно с политиками, бизнесменами и общественными деятелями обсуждает текущую повестку дня страны в контексте PR-отрасли. Фестиваль стал традиционной площадкой для разработки и презентации новых технологий в области связей с общественностью, обобщения опыта применения коммуникативных методов и технологий.
Докладчиками на мероприятии выступили представители PR-агентств, средств массовой информации, государственных структур, телекоммуникационных компаний, компаний реального сектора экономики и многие другие.
Организаторами конференции являются Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) в партнерстве с Российской Ассоциацией компаний-консультантов в сфере общественных связей (АКОС), Национальной премией в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».
РR-агентство «ИМА-консалтинг» работает на рынке интегрированных маркетинговых коммуникаций с 1999 года и оказывает услуги по шести направлениям: Public Relations, маркетинговые исследования и аналитика, управленческий консалтинг, Government Relations, политический консалтинг, дизайн и креатив.
По исследованию рейтингового агентства «Эксперт РА» за 2007 год, «ИМА-консалтинг» занимает вторую строчку в рейтинге консалтинговых групп в области маркетинга и отношений с общественностью. За годы активной деятельности агентство успешно реализовало более 1000 проектов в сфере PR, как в бизнесе, так и в социальном секторе, на всей территории Российской Федерации и за рубежом.
www.ima-consulting.ru

Опубликовано: 11 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет