РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выявление фальсификата в аптеке или аптечной сети теперь осуществляется автоматически

Ателье Информационных Систем
      15-06-2009
 

10 июня компания Ателье Информационных Систем - разработчик системы автоматизации аптек и аптечных сетей «Аптекарь», объявила о выпуске обновленной версии модуля по работе с отозванными сериями лекарственных средств в системе автоматизации аптек «АИС Аптекарь 8.1».

✐  место для Вашей рекламы

В новой версии данные о сериях лекарственных средств, подлежащих изъятию, загружаются автоматически на основе писем МинЗдравСоцРазвития. Точность проверки обеспечивается благодаря поиску писем и по серии, по наименованию товара, и по производителю. Контроль осуществляется на всех стадиях движения товара в аптеке. Внутри системы ведется разделение писем по категориям: фальсификаты, брак, хищение и др. Ведется учет, как запрещающих писем, так и соответствующих им разрешающих писем.

На сегодняшний день база данных забракованных серий лекарственных средств в России уже превышает 12 тысяч позиций. Если принять во внимание, что новые письма появляются почти ежедневно, а номенклатура в типичной аптеке превышает 2 тысячи позиций, то становится очевидно, что в отсутствии системы автоматизации аптеки ручной контроль забракованных серий становится затруднительным.

АИС Аптекарь 8.1. – программный комплекс автоматизации аптек, включает 12 модулей и более 200 операционных функций.

Ателье Информационных Систем – разработчик систем автоматизации аптек и аптечных сетей. Опыт работы на рынке автоматизации более 12 лет. Основной продукт – система автоматизации аптек «АИС Аптекарь». Компания также осуществляет консалтинг, предоставление услуг по обучению персонала и комплексному сопровождению аптек и аптечных сетей.
http://www.a-is.ru

Опубликовано: 15 июня 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет