РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "R-Style Software Lab." провела семинар "InterBank — комплексная автоматизация электронных банковских услуг"

R-Style Software Lab
      19-01-2000
 

18 и 19 января 2000 г. в Москве в Учебном центре “R-Style Software Lab.” проходил организованный специалистами компании семинар для представителей банков, посвященный системе комплексной реализации электронных банковских услуг InterBank. Причиной, обусловившей необходимость проводить это мероприятие два дня подряд, было большое количество желающих принять в нем участие.

✐  место для Вашей рекламы

Общий список зарегистрированных слушателей насчитывал более 60 человек, в том числе экономистов, главных инженеров и руководителей служб автоматизации российских и иностранных (“VestLB Vostok”, Германия) кредитных организаций, а также представителей Ассоциации российских банков и прессы.

Программный комплекс InterBank объединяет в себе средства, необходимые банку для удаленного взаимодействия со своими клиентами, в частности: несколько видов программы “Клиент—банк”, подсистему “Аудиообслуживание”, “Банковский информационный киоск”, средства криптозащиты и систему электронной почты RS-Mail. 26 июля и 17 ноября 1999 г. “R-Style Software Lab.” уже организовывала семинары, в ходе которых более 100 специалистов российских кредитных учреждений смогли познакомиться с этим комплексом. Широкий резонанс, который вызвали эти мероприятия, и живейший интерес банковских работников к новому программному продукту “R-Style Software Lab.” побудили компанию провести еще одну встречу с пользователями, чтобы рассказать о самых последних новшествах, внесенных в систему, а также осветить ряд вопросов, не рассматривавшихся ранее.

Открыл семинар главный менеджер проекта Юлий Гольдберг. В своем докладе “Электронные банковские услуги в InterBank” он представил обзор основных нововведений, затронувших подсистемы комплекса.

Затем слово взял ведущий специалист Отдела поддержки систем Андрей Распопов. Его наиболее продолжительное на семинаре выступление было посвящено важнейшей составляющей InterBank ― “Бэк-офису удаленных рабочих мест”. Этот модуль обеспечивает интеграцию приложений, входящих в комплекс, с АБС, установленной в банке. В числе его функций информирование системы InterBank о ходе выполнения обработки сообщений, управление приемом и отправлением документов, а также подготовка выписок. Особенность реализации “Бэк-офиса удаленных рабочих мест” состоит, как отметил докладчик, в том, что этот модуль может взаимодействовать, во-первых, с любой АБС, а во-вторых, с любыми почтовыми системами и системами криптозащиты. Подобная гибкость достигается за счет использования настраиваемого интерфейса с АБС и механизма подключаемых компонентов ― “plugins”. Разработчики “R-Style Software Lab.” планируют, что в дальнейшем “Бэк-офис удаленных рабочих мест” будет осуществлять централизованное управление всеми видами электронного взаимодействия с клиентом, которые обеспечивает InterBank.

“RS-Mail v. 4.0. Новая версия системы электронной почты” ― это тема сообщения, с которым выступил руководитель проекта Александр Иванов. Он рассказал, что 4-я версия существенно отличается от своих предшественниц. Прежде всего, если раньше RS-Mail позиционировалась как универсальная транспортная система, то обновленный продукт стал специализированным. Причина переориентации программного комплекса объясняется тем, что в полном объеме универсальные возможности бывают востребованы крайне редко, и в тоже время универсализация перегружает систему, усложняет ее конфигурацию и приводит к увеличению количества настроек. В новой же версии акцент сделан на уменьшение числа настроек, которые должен провести конечный пользователь системы. Вместе с тем, новая RS-Mail обрела ряд новых свойств и возможностей. Так, в 4-й версии реализована поддержка интерфейса MAPI, система дополнена набором COM-интерфейсов, проведена проверка кода и оптимизированы алгоритмы функционирования системы. Последнее, в частности, оказало положительное влияние работу в режиме отправки почты через SMTP ― скорость передачи возросла почти на порядок.

Последним из запланированных было выступление члена Президиума региональной общественной организации “Популяризация сети Интернет” Олега Суконцева, подробно описавшего систему криптозащиты информации в Интернет-среде “Кокон”. Эта система обеспечивает выпуск и заверение сертификатов, защиту канала на транспортном уровне, аутентификацию и защиту на прикладном уровне, администрирование внешнего доступа к компьютеру, прозрачное встраивание, хранение сертификатов, независимость от ключевой системы, поддержку стандартной технологии работы с сертификатами и возможность разрабатывать Интернет-приложения.

Все участники семинара получили комплект актуальных справочно-информационных материалов, включающих, помимо прочего, буклет, посвященный комплексу Interbank, и свежий выпуск корпоративного журнала “RS-Club”. Завершилось мероприятие ответами на многочисленные вопросы слушателей.

Дополнительную информацию о компании “R-Style Software Lab.” можно найти на Web-сервере: http://www.softlab.ru

Опубликовано: 19 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет