РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Теперь создать Web-сайт может даже школьник с помощью новой технологии Lotus QuickPlace

Lotus
      20-01-2000
 

Москва, 20 января 1999 года -- Российское представительство Lotus Development Corp. и компания LinuxLabs, являющаяся Бизнес-Партнером компании IBM, объявили о начале промышленной эксплуатации сервиса www.WebSpace.ru – первого в России проекта по хостингу одного из новейших приложений Lotus QuickPlace.

✐  место для Вашей рекламы

Проект обеспечивает оперативное создание в Интернет динамичных сайтов, не требуя от своих пользователей Интернет–подготовки. Для создания, размещения и управления сайтом достаточно доступа к сети и броузера.

За время опытной эксплуатации, длившейся чуть больше одного месяца, Web-сайт посетили более 2300 человек, причем одна треть из них находились за пределами России и СНГ. В течение последней недели Web-сайт получал более 200 хостов в день, и вошел в список тридцати наиболее посещаемых ресурсов Rambler в разделе “Дизайн”, который предназначен для тех, кто заинтересован в создании собственных публичных Web-сайтов. Постоянно на www.WebSpace.ru находится более 100 реально работающих Web-серверов. К сожалению, большинство из них скрыто от широких масс, но одним из первых и ярких примеров является Web-сервер частного кондитерского магазина, где вы можете ознакомиться с прейскурантом и заказать понравившийся вам торт. Большой интерес к данному проекту потребовал увеличения скорости соединения с Интернет c 1 до 4 Мбит/сек.

Основной целью опытной эксплуатации являлось проведение цикла испытаний производительности сервера в различных режимах. Также тестировались возможности полнотекстовой индексации, корректность русификации при различных стилях оформления, возможности работы в автономном режиме - без непосредственного подключения к Интернет. Надежность уникального решения Lotus QuickPlace получила убедительное подтверждение.

Была проведена оценка рынка сервиса и его потребительских качеств на основе опросов пользователей. Основными направлениями использования сервиса явились: - использование в качестве частного переговорного пространства;

- экспресс-публикация информации в Интернет, в областях деятельности с быстро меняющимися условиями;

- хранилище файлов и документов, обеспечивающее синхронизацию информации при работе из разных мест;

- конструктор для экспресс–создания сайтов, в т.ч. для дополнения существующих сайтов и макетирования новых.

Для всех новых пользователей сервиса предоставляется 2-х недельный бесплатный период тестовой эксплуатации.

О Lotus QuickPlace Lotus QuickPlace - это продукт нового поколения в своем классе систем для совместной работы, который позволяет распределенным группам и сообществам людей, объединенных корпоративной сетью интранет или Интернет, использовать все преимущества коллективной работы.

QuickPlace позволяет рабочим группам из одной или разных организаций, используя только браузер, создать мощную среду, обеспечивающую средства коммуникаций, обмена и упорядоченного хранения информации, документов и планов работ в рамках совместно выполняемых проектов. Продукт использует все преимущества технологии Lotus Domino и предназначен для использования распределенными группами сотрудников в рамках одной или нескольких организаций, независимо от их размера.

О Lotus Development Corp.

Lotus Development Corporation, основанная в 1982 году, является дочерним предприятием IBM Corporation. Lotus предлагает высококачественные программные продукты и услуги, отражающие уникальное понимание компанией новых направлений совместной работы отдельных лиц и организаций в целях достижения успеха. Новизна подхода Lotus наглядно проявляется в новом классе приложений, которые позволяют обращаться и обмениваться информацией ранее невозможными способами, как внутри организации, так и за ее границами. В настоящее время Lotus распространяет свои продукты более чем в 80 странах всего мира и предоставляет различные профессиональные консалтинговые услуги, услуги по поддержке и образовательные услуги через подразделение Lotus Professional Services Group.

О Компании LinuxLabs Компания LinuxLabs, Бизнес-Партнер IBM по программному обеспечению, образована 1 ноября 1999 года Научно-технологическим Центром Института Развития Москвы, являющимся Премиер-Партнером Lotus, для разработки и продвижения комплексных Интернет-решений для малого и среднего бизнеса.

Lotus, IBM, Lotus Organizer, 1-2-3, WordPro, Approach, Freelance Graphics и SmartSuite являются зарегистрированными торговыми марками, ScreenCam и SmartCenter являются торговыми марками Lotus Development Corporation. Другие марки и продукты являются собственностью соответствующих компаний.

ПРИМЕЧАНИЯ РЕДАКТОРА: Дополнительную информацию о компании и продуктах Lotus Development Corporation можно найти на российской странице Web-сервера Lotus по адресу http://www.lotus.ru/russia

Опубликовано: 20 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет