РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Промышленными принтерами штриховых кодов Zebra можно будет управлять через Интернет

Пилот
      20-01-2000
 

Новая серия XiIII отмечена наградой "1999 Best New Product" журнала Automatic ID News Москва, 18 января 2000 года - Корпорация "Пилот", официальный российский дистрибьютор американской компании Zebra Technologies, сообщает о выпуске семейства промышленных принтеров штриховых кодов Zebra XiIII. Модели новой серии были продемонстрированы на выставках SCANTECH '99 (Роузмонт, США, 5-7 октября…

✐  место для Вашей рекламы

…1999 г.) и Scan-Tech Expo Europe (Кельн, Германия, 16-18 ноября 1999 г.) и удостоены ежегодной награды "Best New Product" ведущего отраслевого журнала Automatic ID News за 1999 год. Столь высокую оценку устройства семейства Zebra XiIII заслужили благодаря беспрецедентному сочетанию прочности, надежности и интеллектуальных функций передачи беспроводных сообщений и администрирования через Интернет.

Термопринтеры серии Zebra XiIII предназначены для безотказной круглосуточной работы в самых жестких производственных условиях, поэтому они выполнены в металлическом корпусе, монтируемом на стальной раме. Новые модели имеют интуитивно простой механизм для быстрой загрузки расходных материалов и носителей. Но главной отличительной особенностью новых моделей является их интеллектуальная начинка, позволяющая оперативно информировать сетевых администраторов о всех возникающих проблемах. При этом принтеры не ждут внешних запросов о своем состоянии, а в необходимых случаях (например, когда закончилась лента, бумага или иной расходный материал) сами генерируют сообщения, передаваемые администраторам, находящимся в любой точке планеты, с помощью E-mail, пейджера, сотового телефона или фирменной сетевой утилиты ZebraNet Alert Printer Management Utility for Windows 95/98/NT.

Усовершенствованная архитектура Zebra XiIII содержит встроенный Web-сервер, обеспечивающий локальное и удаленное конфигурирование принтеров через любой Web-браузер, например Netscape Navigator или Microsoft Internet Explorer. Благодаря утилите ZebraNet WebView администратор может получить из браузера доступ к защищенной паролем Web-странице принтера, идентифицируемой ее IP-адресом, и осуществить любые настройки принтера, такие, как установка рабочей температуры головки, разрешения и скорости печати и т.п. Встроенная система Web-управления позволяет системным интеграторам создавать комплексные сетевые решения, обеспечивающие централизованное администрирование распределенными принтерами Zebra XiIII. При этом вовсе не обязательно иметь выделенное TCP/IP-соединение, вполне достаточно оказывается SLIP- или PPP-подключения к Интернет посредством стандартного коммутируемого доступа.

В комплекте с новейшим принт-серверным ПО ZebraNet PrintServer II устройства Zebra XiIII поддерживают высокий уровень совместимости как с проводными, так и с беспроводными сетями Ethernet. Функция "подключи и работай" (Plug-and-Play) позволяет сконфигурировать принтеры в сети в течение нескольких минут не только с помощью клавиш на лицевой панели устройства, но и с удаленного терминала. Более того, на основе Интернет-функций серии XiIII и с помощью ПО ZebraNet WebView можно осуществлять тиражирование принтерных конфигураций, настроенных на изготовление специальных видов штрих-кодовых этикеток, и полноценную дистанционную поддержку устройств.

Юлия Косарева, генеральный директор корпорации "Пилот": "Выход новой серии популярных принтеров Zebra, сразу отмеченной престижной наградой ведущих экспертов отрасли, свидетельствует о глубоком и необратимом проникновении Интернет-технологий в индустрию автоматической идентификации на основе штрихового кодирования. Скоро применение Web-браузеров для управления промышленным оборудованием станет таким же обычным делом, каким уже стал серфинг в Интернет".

"Пилот" предлагает русифицированную версию Zebra BarOne Кроме разнообразных моделей принтеров производства Zebra Technologies, корпорация "Пилот" предлагает полностью русифицированную версию популярного программного продукта Zebra BarOne. Это ПО предназначено для печати широкого спектра этикеток на принтерах Zebra и принтерах, поддерживающих печать в Windows. Пакет снабжен мощным инструментарием генерации любых компонентов этикетки: текста, графики и штрих-кодов (в том числе двумерных). Версия Zebra BarOne Lite бесплатно доступна по адресу: ftp://ftp.pilot.ru/public/zebra/B1ltdskr.exe Корпорация Zebra Technologies (www.zebra.com и www.eltron.com) разрабатывает и изготовляет принтеры штриховых кодов под торговыми марками Zebra и Eltron, защищенные системы печати идентификационных документов и принтеры пластиковых карточек, применяемых в идентификационных приложениях во всем мире. Компания также поставляет сопутствующее программное обеспечение, аксессуары и расходные материалы, в том числе более чем 300 комбинаций термолент и носителей для этикеток.

В III финансовом квартале 1999 года, закончившемся 2 октября 1999 г., компания добилась рекордных финансовых показателей, выйдя на уровень квартального объема продаж в 104 млн. долл. США и увеличив прибыль на 58% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года. Всего же за первые 9 месяцев 1999 года объем продаж и прибыль Zebra Technologies выросли по сравнению с тем же периодом 1998 года соответственно на 13,8% и 30,5% и достигли соответственно 291, 1 млн. долл. США и 52, 7 млн. долл. США.

Основанная в 1991 году, корпорация "Пилот" (www.pilot.ru) - ведущий системный интегратор и дистрибутор оборудования и программного обеспечения для автоматизации предприятий торговли, общественного питания, складов и промышленных предприятий. "Пилот" поставляет и использует в своих проектах продукцию ведущих мировых производителей, таких как Fujitsu-ICL, ICL, Symbol Technologies, Zebra Technologies, Imaje, Metrologic Instruments, Monarch Marking Systems, Eltron, Sensormatic, Psion Industrial и Denso (Toyota), а также оригинальное ПО. Среди наиболее крупных проектов автоматизации, осуществленных "Пилотом" - универмаги “Московский”, “Будапешт”, “Бухарест”, сети магазинов "Старик Хоттабыч", "Европейский", Le Monti, TJ Collection, филиалы ГУМа, торговые дома "Перекресток", "Мир", компьютерные салоны "Белый Ветер", Compulink, Центр Моды "Люкс", Аптека №1, ресторан “Прага”, кинотеатр "Кодак-Киномир" и др.

Опубликовано: 20 января 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет